Домашние задания: Другие предметы

какое из слов: вратарь, нападающий, защитник, полузащитник,судья появилось в русском языке в 20 веке?

Тарасов одними бровями управлял командой. Был вратарь, от которого ждали многого – Женя Белошейкин. Любил погулять, выпить. На сборе в Новогорске разговариваю с ним: "Женя, это тебя губит!" – "больше ни грамма". Я из комнаты, а дежурная после рассказала: через 2 минуты Белошейкин прыгнул с балкона к приятелям, которые завезли багажник пива и водки... Тихонов прощал ему загулы. Он многим прощал – Фетисову, например. Просто об этом мало кто знает. Белошейкин – не исключение. Парень-то талантливый. Атлет, координация, реакция. Про него я всё понял, когда убедился: на тренировках он не шлифует ничего и не собирается. Вся игра на интуиции. Навык не вырабатывается, заканчивается это травмами. – Так и вышло. – Трагично – в день отъезда на Олимпиаду в Калгари. Короткая двусторонка, столкновение, у Жени колено неестественно выгибается. Говорю Тихонову: "Кажется, это всё…". – Люди, которые встречали Белошейкина перед самоубийством, не могут забыть ту картину. Я проездом был в Ленинграде – увидел Женю во второй команде СКА. В воротах он напоминал манекен. Чего ждать от человека, который постоянно выпивает, недосыпает? В их еврейской семье пошли нелады. Его там "прихватили" как добытчика. Когда в карьере начались проблемы, оказался никому не нужен.
– Вы застали времена, когда вратари играли без маски?
– конечно. Первую маску в молодежной команде "Локомотива" своими руками смастерил вратарь Саша Дубовской. Он общался с чехами и у одного купил маску. Расковырял её всю, чтобы понять, как сделана. – славный какой человек. – Удивительного в нём было много. Даже умудрился поселиться на ул. Пушкинской в том самом подъезде, где поймали шпиона Пеньковского, который работал на английскую разведку. Кассеты тот прятал в подъезде на лестничной клетке в батарее. Когда его арестовали, Дубовской меня предупредил: "Ты ко мне пока не ходи, в подъезде дежурят". Пашков. Вратарь. Офицер кгб. http://школьные-чудики.рф/tarasov-trener-sbornoj-sssr-po-hokkeyu-foto.html
Нурбек Абдалимов
Лучший ответ
Вратарь
Женя Макрушин
вратарь
Ты это прям с медвежонка? Опасно ведь, а если б пальнули...