Домашние задания: Другие предметы
Проверьте пожалуйста на грамматические, пунктуационные и речевые ошибки.
Она рассматривается противоречия, возникшие при строительстве Волжской и Чебоксарской ГЭС, а так же сбросе отходов в Чебоксарское водохранилище. С одной стороны – это электроэнергия, необходимая обществу, водохранилище, а с другой - затопление близлежащих территорий и загрязнение бассейна водохранилища.(40) Я полностью согласна с автором в том, что сбрасывать отходы производства в природу, будь то водоем или атмосфера, категорически не правильно Ведь люди, делая это, губят не только природу, но самих себя. Смольников говорит об отравленной ртутью рыбе, вылов которой запрещен. Но люди , живущее рядом с водохранилищем вероятно пьют из него воду, купаются в нем. Все это пагубным образом сказывается на их здоровье.(62) Проверьте пожалуйста на грамматические, пунктуационные и речевые ошибки.
Она рассматривает противоречия, возникшие в связи с строительством Волжской и Чебоксарской ГЭС, а также в связи с выбросом отходов в Чебоксарское водохранилище. С одной стороны - это электроэнергия, необходимая обществу, а с другой - затопление близлежащих территорий, загрязнение бассейна водохранилища.
Я полностью согласна с автором в том, что выбрасывать отходы производства в природу, будь то водоем или атмосфера, категорически неправильно. Ведь люди, делая это, губят не только природу, но и самих себя. Смольников говорит о рыбе, отравленной ртутью, лов которой запрещен. Но люди, живущие рядом с водохранилищем, вероятно, пьют из него воду, купаются в нем. Все это пагубным образом сказывается на их здоровье.
Она рассматривает противоречия, возникшие при строительстве Волжской и Чебоксарской ГЭС, а так же сбросе отходов в Чебоксарское водохранилище. С одной стороны – это электроэнергия, необходимая обществу, водохранилище, а с другой - затопление близлежащих территорий и загрязнение бассейна водохранилища. (40)
Я полностью согласна с автором в том, что сбрасывать отходы производства в природу, будь то водоем или атмосфера, категорически не правильно Ведь люди, делая это, губят не только природу, но самих себя. Смольников говорит об отравленной ртутью рыбе, вылов которой запрещен. Но люди, живущее рядом с водохранилищем, вероятно, пьют из него воду, купаются в нем. Все это пагубным образом сказывается на их здоровье. (62) ВЕРОЯТНО - ВВОДНОЕ СЛОВО. ОБОСОБЛЯЕТСЯ ЗАПЯТЫМИ