Деревья, сбросившие свой летний наряд, тучи, плывущие над землей, дождь, моросящий холодный - обычные картины глубокой осени и они мне милы.
Но вот во ржи и по основному полю пробежала первая волна, рванул ветер, и в воздухе закружилась пыль.
Сонный ночной ветер зашуршал в темноте по крыше, и мне стало холодно, но зато как приятно было снова Вбежать в теплую избу и накрепко захлопнуть ее чёрную липкую дверь!
Имя автора «Слова… » нам неизвестно, но мы всегда будем читать его поэму, потому что в ней рассказывается о нашей истории.
В горах слышался иногда раскатистый грохот падающих камней, или утреннюю тишину нарушал рев потревоженного зверя.
Вот крик и снова все вокруг затихло. (это предложение не знаю)
Вдохнешь этот воздух - и прибавится несколько месяцев жизни.
Домашние задания: Другие предметы
помогите расставить знаки препинания! очень нужно
Деревья, сбросившие свой летний наряд, тучи, плывущие над землей, дождь, моросящий, холодный, - обычные картины глубокой осени, и они мне милы.
Сонный ночной ветер зашуршал в темноте по крыше, и мне стало холодно, но зато как приятно было снова вбежать в теплую избу и накрепко захлопнуть ее чёрную липкую дверь!
Вот крик - и снова все вокруг затихло.
Вдохнешь этот воздух, и прибавится несколько месяцев жизни.
Вот крик - и снова все вокруг затихло.
ну а где предложение то?
Имя автора «Слова… » нам не известно, но мы всегда будем читать его поэму, потому что в ней рассказывается о нашей истории.
В горах слышался иногда раскатистый грохот падающих камней или утреннюю тишину нарушал рев потревоженного зверя.
Вот крик, и снова все вокруг затихло.
Вдохнешь этот воздух и прибавится несколько месяцев жизни.
Вот крик, и снова все вокруг затихло.
Так наверно: Деревья, сбросившие свой летний наряд, тучи, плывущие над землей, дождь, моросящий, холодный- обычные картины глубокой осени и они мне милы.
Но, вот во ржи и по основному полю пробежала первая волна, рванул ветер и в воздухе закружилась пыль.
Сонный ночной ветер зашуршал в темноте по крыше и мне стало холодно, но зато как приятно было снова вбежать в теплую избу и накрепко захлопнуть ее чёрную липкую дверь!
Вот крик и снова все вокруг затихло.