1)Дания
Норвегия
Швеция
Исландия и Гренландия
Нидерланды
Финляндия
Германия
Франция
Бельгия
2)не нашла
3)Таджикистан
в странах Африки, Индии, Мьянма
Домашние задания: Другие предметы
В какких странах разрешают :. 1)однополовой брак ? 2)моногамный брак? 3)полигамный брак?
Однополые браки в нашей стране, к сожалению, не разрешены.. .Потому российским нетрадиционным парам остается лишь мечтать о том, когда их объявят деной и женой или же мужем и мужем.. .Транссексуаламв этом плане чуть проще - после смены документов они спокойно могут сочетаться браком со совей половинкой - закон никак не ограничивает их в этом.
О том, что однополые союзы на законодательном уровне разрешены в Голландии и Канаде, знают многие. А сейчас хочется перечислить, где еще недавно было разрешено нетрадиционным парам узаконивать свои отношения.
4 августа 2010 года в Сан-Франциско суд отменил введенный ранее запрет на однополые браки в штате Калифорния. Запрет известный как Закон 8 (или Калифорнийский акт о защите брака) , гласил, что «в Калифорнии признается лишь брак между мужчиной и женщиной» . Соответствующее решение об отмене запрета принял главный окружной судья Вон Уокер, удовлетворив таким образом иск двух гей-пар, утверждавших, что запрет на брак нарушает их гражданские права.
В Таджикистане отмечается рост количества полигамных семей.
В странах Африки и большинстве исламских стран это обычная практика, которая нередко поощряется властями. [2][3] Полигамные союзы признаются гражданским законодательством порядка 50 стран, в основном это страны арабского мира. Есть и несколько ближневосточных стран-исключений, где полигамия под западным влиянием была запрещена — например, Израиль, [4] Турция. [5]ответ про все страны
Моногамные везде разрешены.
1) Бельгия, Венгрия, Швеция, Голландия, Исландия, Германия
2) не знаю)
3) Морокко (они могут иметь наверное 4 жены)
2) не знаю)