ВЫБИРАЙ!! ! Фамилия, имя
Донской, Александр Викторович (род. 1970) — мэр Архангельска
Донской, Борис Михайлович (1894—1918) — революционер
Донской, Дмитрий Иванович (1350—1389) — вел. московский князь
Донской, Лаврентий Дмитриевич — оперный певец
Донской, Марк Семёнович (1901—1981) — советский кинорежиссер
Донской, Михаил Александрович (1913—1996) — советский переводчик
Донской, Михаил Владимирович (1948—2009) — российский программист и предприниматель
[править]
Населённые пункты
Донской — название множества населённых пунктов на территории России:
Донской (Волгоградская область) — хутор, Городищенский район Волгоградской области.
Донской (Оренбургская область) — посёлок в Асекеевском районе Оренбургской области.
Донской (Новочеркасск) — бывший ПГТ в Ростовской области, включён в состав города Новочеркасск в 2004 году.
Донской (Ростовская область) — хутор в Азовском районе Ростовской области.
Донской (Зерноградский район) — хутор в Зерноградском районе Ростовской области.
Донской (Тульская область) — город в Тульской области.
[править]
Районы, муниципальные округа
Донской район Липецкой области — упразднённый район Липецкой области
Донской — район в городе Москва
Донской — упраздённый муниципальный окргу в Москве, существовавший с 1991 по 1995 года
[править]
См. также
Донское казачество
Донской государственный технический университет — университет в Ростове-на-Дону
Бульвар Дмитрия Донского (Москва) — бульвар в городе Москва
Бульвар Дмитрия Донского (станция метро) — станция метро в городе Москва
Донской монастырь — памятник истории и архитектуры в городе Москва
Домашние задания: Другие предметы
что такое "Данской". домашнее задание 3 класс
Может даМской? от слова дама.
Наверное, Дмитрий Донской?
Донской Дмитрий