Домашние задания: Другие предметы

дайте определение...

...словам :химия колба пробирка воронка
Edward Arutunyan
Хи́мия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций. Поскольку все вещества состоят из атомов, которые благодаря химическим связям способны формировать молекулы, то химия занимается в основном изучением взаимодействий между атомами и молекулами, полученными в результате таких взаимодействий.

Предмет химии – химические элементы и их соединения, а также закономерности, которым подчиняются различные химические реакции.

Колба - стеклянный сосуд с круглым или плоским дном, обычно с узким длинным горлышком. Разновидность технических сосудов, применяемых в химических лабораториях. Колбы различают соответственно: круглодонные, плоскодонные, конические. По типу горла: колбы с коническими шлифами, колбы с цилиндрическими шлифами, колбы с простым горлом под резиновую пробку. По емкости: от 50 мл до 50000 мл (50 литров) . По виду материала: колбы стеклянные, кварцевые, металлические.
Пробирка - специализированный сосуд цилиндрической формы, имеющий полукруглое, коническое или плоское дно. Широко используется в химических лабораториях для проведения некоторых химических реакций в малых объемах, для отбора проб химических веществ.

Воронка - приспособление для наливания жидкостей.
Андрей Шлапак
Лучший ответ
Химия- наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций.
Колба-стеклянный сосуд с круглым или плоским дном, обычно с узким длинным горлышком.
Пробирка- сосуд цилиндрической формы, имеющий полукруглое, коническое или плоское дно.
Воронка-такая хренька для наливания жидкостей.
Edward Arutunyan спасибо я так и напишу особено про воронку(XD)