Домашние задания: Другие предметы
Первевидите текст с англ на русс плз=)
Когда ж ты уже сам текст выложишь?
Я это уже сделал.
Переменный ток электрический ток, который меняет свое направление на регулярной основе. Когда проводник перемещается вперед и назад в магнитном поле, протекание тока в проводнике будет обратном направлении так часто, как физические движения проводника в обратном направлении. Большинство электростанций поставки электроэнергии в форме переменного тока. Ток течет сначала в одном направлении, строит до максимального в этом направлении, и умирает до нуля. Он сразу же начинает течь в обратном направлении, строит до максимального в этом направлении, и снова затихает до нуля. Тогда он сразу же начинает в первом направлении еще раз. Это Бушующие туда и обратно может происходить при очень высокой скоростью.
Два последовательных скачков, по одной в каждом направлении, называются циклом. Число циклов завершены к электрическим током в одну секунду, называется частотой тока. В Соединенных Штатах и Канаде, большинство токи частотой 60 циклов в секунду.
Силы, или силы тока, переменного тока изменяется непрерывно от нуля до максимума. Так как это неудобно принимать во внимание весь спектр значений силы тока, ученые просто иметь дело с эффективной силы тока. Как постоянный ток, переменный ток производит тепло, как она проходит через проводник. Эффективной силы тока в переменный ток равен силе тока в постоянный ток, который производит тепло с той же скоростью. Иными словами, одним из эффективных усилителей переменного тока через проводник производит тепло с той же скоростью, как один усилитель постоянного тока, протекающего через проводник же. Аналогичным образом, напряжение переменного тока рассматривается с точки зрения эффективного напряжения.
Как постоянный ток, переменный ток мешает сопротивление проводника, через которые она проходит. Кроме того, однако, различные эффекты, вызываемые переменного тока сама препятствовать переменного тока. Эти эффекты зависят от частоты тока и дизайн электрической цепи, и вместе они называются реактивное сопротивление. Всего препятствующих влияние на переменный ток называется сопротивлением. Она равна сопротивления плюс реактивное сопротивление.