Домашние задания: Другие предметы

Представьте, что Мадагаскар сместился на 30* к югу. Опишите, как изменится в этом случае климат столицы острова.

Опишите, как изменится в этом случае климат столицы острова.
Субантарктический климат будет в жной части острова, в северной - умеренный морской (это между 40 и 60 градусами южной широты) . Антананариву находится в северной части - соответственно умеренный морской и будет.

Над океанами южного полушария к югу от 60˚ ю. ш. до побережья Антарктиды субполярный климат характеризуется весьма однородным распределением температуры летом, когда температура на большей части акватории равна нулю. Но зимой она быстро убывает и достигает у побережья -20˚С и ниже. В этих широтах чаще всего проходят центры циклонов. Поэтому облачность здесь очень велика; велика и повторяемость осадков и туманов. Преобладающие западные ветры вблизи материка сменяются восточными.

Умеренный морской климат — подтип умеренного климата, формирующийся над океанами и прилегающими к ним частями материков. Характеризуется положительными среднегодовыми температурами, низкой суточной и годовой амплитудой, мягкой зимой, нежарким летом, повышенной влажностью, значительными количеством осадков. Годовой минимум и максимум температуры попадает на февраль и август соответственно (в северном полушарии, в южном — наоборот) , в отличие от континентального климата, где минимум и максимум приходится на январь и июль соответственно (в северном полушарии, в южном — наоборот) . Это объясняется высокой теплоёмкостью воды.
Каринка Радюк
Лучший ответ
просто смотришь южнее на 30градусов по карте смотришь сменился ли там пояс (тропики субтропики и тд) вот и все потом открываешь характеристику пояса вот тебе и ответ!!
Dos Dos