Домашние задания: Другие предметы

Объясните задание по русскому языке я не могу понять что от меня требует учебник. просто поясните а задание я сам выполн

Допишите в каждую словарную статью пример, иллюстрирующий употребление фразеологизма в речи.
Вот словарная статья:
Вавилонское столпотворение. Неодобр. Полная неразбериха, крайний беспорядок, суматоха.. .

Я вот не пойму надо это продолжить ряд или привести какие то примеры, разберите это задание поясните что и как, там просто несколько статей, я пойму как делать а дальше сам. просто новый материал на дом задали а в учебнике больше практики чем теории.
Я так поняла, нужны примеры к фразеологическим оборотам. Как пример выполнения задания приведено вавилонское столпотворение: оно употребляется как неодобрительное высказывание, когда говорят о большом скоплении людей и в следствие этого - беспорядке, суматохе. Думаю, надо написать другие фр-е обороты с такими же краткими примерами их употребления.
Мхитар Марабян
Лучший ответ
может необходимо составить предложения (типа маленького рассказика или отдельные предложения) , где можно употребить данные выражения.
В часы приемки товара в магазине крайний беспорядок. Это связано с тем, что перед новым годом в магазине вавилонское столпотворение покупателей.... и т. д.
Анжела Лапаник
Надо написать предложение с употр. Вавилонского столпотворения, в указанных значения.
например: Это не очередь за хлебом, а какое-то вавилонское столпотворение.
Naim Ahrorov
пишешь словарную статью "Вавилонское столпотворение. Неодобр. Полная неразбериха, крайний беспорядок, суматоха... " и дополняешь ее своим примером, т. е. лепишь какое-нить предложение, в котором будет фигурировать это "Вавилонское столпотворение". Например, в поликлинике по таким-то дням (например, по четвергам) постоянно вавилонское столпотворение - это день ребенка и в этот деть матеря с детьми и беременные женщины обслуживаются вне очереди, однако многие граждане этого не знают, что служит причиной вечных споров и ругательств, где каждый начинает доказывать свою правоту=)))) Или так: на занятиях у такого-то учителя начинается Вавилонское столпотворение, он слишком мягок и не умеет установить порядок в классе во время занятий. Вобщем, ничего сложного!
Вавилонское столпотворение-употребляется как неодобрение. далее дано объяснение значения, т. е. в каком смысле употребляется. Вавилонское столпотворение-это неразбериха, беспорядок суматоха. В задании сказано: "допишите ПРИМЕР".Например: На перемене у нас творилось.... все бегали и кричали.
Askar Shegenov
Наиболее морфологически подвижны глагольные фразеологизмы, не столь осложненные оценочным значением (вертеться как белка в колесе, вставлять палки в колеса кому, чему, валяться в ногах у кого) . Напротив, наречные обороты, будучи морфологически неизменяемой категорией, дефектны в формоизменительном отношении (во что бы то ни стало, где попало и куда попало, ни с того ни с сего и под.) .
Со стороны употребления личных форм можно выделить новые малоактивные формоизменительные разряды глагольных оборотов:
а) фразеологизмы, преимущественно или только закрепившиеся в форме 1-го лица ед. или (реже) мн. ч. : бьюсь об заклад, в толк не возьму, покорно благодарю, ума не приложу и некоторые др. ;
б) фразеологизмы, имеющие обобщенно-личное значение и употребляющиеся преимущественно во 2-ом лице ед. ч. : зимой снега не выпросишь, калачом не заманишь, ничего не попишешь, своих не узнаешь и т. д. ;
в) глагольные фразеологизмы, употребляющиеся в силу вещественного значения только в форме 3-го лица: бьет ключом (о жизни, энергии) , выеденного яйца не стоит (дело, разговор).