Домашние задания: Другие предметы
Английский язык (перевод помогите)
There was a littie boy who saved his grandfather"s life/ Leo? a five-year-old boy? was spending the night over at his grahddad"s flat? when his granddad went into diabetic shock and then into a coma. Leo unberstood that he had to get help. He was so brave. He went out of the flat into the dark corridor. The problem was he was too smai to reach thr light switch or any of the doorbells of the ofther flats/ Because Leo could"t reach the doorbells he ran from door to door in the dark and knocked on the doors until he managerd to wake someone who called an ambulance. He saved his grsnddad"s life. Which of the underlined verb forms shows: a) a long action? b) a fact or event?
Это был маленький мальчик, спасший жизнь его дедушки. Лео- Пятилетний мальчик. Он ночевал в дедушкиной квартире, когда его дедушка болел сахарным диабетом и впал в кому. Лео понимал, что надо (?) помочь. Он был так храбр! Он вышел из квартиры в тёмный корридор. Проблема его была в том, что он был слишком мал для того, чтобы добраться до выключателя (света) или звонков других квартирю Лео не мог добраться до звонков и бегал от двери к двери в темноте и стучался в них. Он разбудил кого-то и они вызвали скорую помощь. Так он спас его дедушке жизнь.
На вопросы ответить не могу, там написано: что значат ОБВЕДЁННЫЕ глаолы. А таковых тут нет . Дерзай!
Жил-был маленький мальчик, который спас жизнь своему дедушке. Лео, пятилетний мальчик находился ночью в квартире своего дедушки, когда его хватил диабетический удар, а потом он впал в кому. Лео понимал, что он должен помочь дедушке. Он был очень смелый. Он вышел из квартиры в темный коридор. Но проблема была в том, что он был слишком мал, чтобы дотянуться до выключателя или дверных звонков соседей. И так как он не мог дотянуться до звонков, то стал стучать во все двери, пока ему не удалось разбудить кого-то, кто смог вызвать скорую помощь. Так он спас жизнь своему дедушке.
Задание: какая из подчеркнутых форм глагола показывает:
а) длительное действие
в) факт или событие
а) длительное действие
в) факт или событие
а не проще ли в переводчике перевести