http://www.referats.5-ka.ru/ http://www.5ballov.ru/ http://www.bankreferatov.ru/
http://allbest.ru/
Домашние задания: Другие предметы
Пишу реферат по географии о странах: Сербия, Хорватия и Черногория. В реферате нужно написать ВЫВОД. О чем написать?
Ви но ва то ли НАТО,
Ви но ват ли сам Бил,
Что бомбил?
Ви но ва то ли НАТО,
Ви но ват ли сам Бил,
Что бомбил?
Попробуйте написать сравнительный анализ. Прежде, до развала Югославии, и сейчас - независимые государства..
Я вижу как Вы только вопросы на эту тему пишите...
ООсновная статья: География Хорватии
Хорватия расположена в юго-восточной Европе, на Балканском полуострове. Площадь — 56 542 км², площадь водной акватории — 33 200 км². В акватории расположено большое количество островов, общее их число составляет 1185, из которых заселены 67. Самые крупные острова — Крк и Црес.
На севере Хорватия граничит со Словенией (670 км) , на северо-востоке с Венгрией (329 км) , на востоке с Сербией (241 км) , на юге с Боснией и Герцоговиной (932 км) и Черногорией (25 км) . Страна состоит из двух частей: континентальной, расположенной, главным образом, в бассейне реки Савы; и адриатической, вытянутой узкой полосой по побережью Адриатического моря.
сновная статья: География Сербии
80 процентов территории Сербии находится на Балканском полуострове, 20 процентов занимает Паннонская низина. Протяжённость границ равняется 2 027 км (с Румынией — 476 км, с Болгарией — 318 км, с Македонией — 221 км, с Черногорией — 203 км, с Албанией — 115 км, с Боснией и Герцеговиной — 302 км, с Хорватией — 241 км, с Венгрией — 151 км) .
На севере Сербии преобладают равнины. 15 гор Сербии имеют высоту более 2 000 метров над уровнем моря. В Сербии выделяют 4 горные системы. Динарское нагорье занимает большую территорию на западе, простираясь с северо-запада на юго-восток. Стара-Планина и Восточно-Сербские горы находятся на востоке, отделены от Динарского нагорья рекой Моравой. На юге находятся древние горы — часть Рило-Родопской системы. Высшая точка Сербии — гора Джеравица (2656 метров)
сновная статья: География Сербии
Вывод? Придурки они все! Вот с сербом развожусь. Хотя.. . море в ЧГ классное.