Домашние задания: Другие предметы

Нужно написать реферат по данным темам (одну любую тему):

Во сколько лет можно влюбиться?
К какому человеку можно испытывать любовь?
С чем можно сравнить любовь?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.... НАПИШИТЕ ПО БОЛЬШЕ....
О любви Я дышу - и, значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу! / В. Высоцкий / Любви все возрасты покорны.. . О любви сказаны миллионы слов и написаны горы книг. Есть формулы любви, научные определения, философские трактаты, словом, как поется в известной песне: “ О любви не говори, о ней все сказано.. . “. И все же для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, философия любви - это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь обретения и потерь. Любовь - понятие необычайно емкое и многозначное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Бывает любовь живая и действенная. Бывает и отвлеченная, ни к чему не обвязывающая - к человечеству вообще, к природе вообще.. . Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины. Романисты и поэты, композиторы и художники романтической ориентации возвысили любовь до уровня всемогущей силы, правящей ходом мировой истории. С этим можно и поспорить, но любовь может стать - и надолго - смыслом жизни человека, оттеснить все другие дела. Отсюда непреходящий интерес к природе любовного чувства, стремление понять: что же такое любовь? Художественная литература, создавая живое, богатое, многостороннее его изображение, предлагает множество мудрых раздумий, глубоких суждений, метких афоризмов, которые - собранные вместе - могли бы составить целые тома.
Верно, любовь - это тайна. Но, как мне представляется, вопрос не в том, познаваема ли суть любви, а в том, какому виду знания она подвластна, каковы пути, способы, методы ее исследования.
Но в ее существе частные науки разобраться не могут. И этому есть причины. Любовь целостна и уникальна в каждом личном проявлении. Представить же себе специальную науку о любви - по крайней мере пока - невозможно. К счастью, наука и познание нетождественны. Существует безграничная, живая область повседневного мышления. Почти каждый человек вносит свое и в чувство любви, и в суждения о ней, причем самое возвышенное, яркое, меткое бережно сохраняется в неисчерпаемой сокровищнице общественного опыта. Повседневные, обыденные чувства, мысли, поступки людей всех эпох и наций, всех классов и сословий, всех профессий и возрастов, испытавших чувство любви, составляют важнейший источник искусства и особенно литературы, которые и вносят в ее понимание системность. Но любовь - это не счастливая случайность или мимолетный эпизод, а искусство, требующее от человека самосовершенствования, самоотверженности, готовности к поступку и самопожертвованию.
Любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Все попытки любви обречены на неудачу, если человек не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; удовлетворение в любви не может быть достигнуто без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины.
“ В своей работе Фромм выделяет пять элементов, присущих каждому виду любви. Это давание, забота, ответственность. уважение и знание. Способность любви давать предполагает достижение
Алина Валеева
Лучший ответ
больше читай и сама сможешь писать.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Два парня поспорили так горячо,
Что их услыхал бы любой.
Они говорили еще и еще
О том, что такое любовь.
«Любовь – это радость! » - один говорил.
«Нет, жертва» , - ответил другой.
«Любовь – это сила, что выше всех вил! »
«Нет – слабость» , - заметил другой.
«Любовь – это счастье! Любовь – это свет!» , -
Один вдохновенно кричал.
«Счастливой любви не бывает и нет» , -
Угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их зашел разговор,
Друзья подошли к старику.
«Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку» .
Но он отвечал им: «Вам трудно, друзья,
Понять где тут правда, где ложь.
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя:
Полюбишь – тогда и поймешь! »

Киримизе Жане
Перевел с адыгейского С. Болотин
Побольше написать не дают гляди тут:

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/0/05/1010266.htm
Grigory Kalnish