Домашние задания: Другие предметы

Раскройте скобки, поставьте существительные в нужном падеже.

I. 1. Согласно (устав предприятия, приказ директора, постановление правительства, указ президента, желание большинства). 2. Благодаря (помощь и поддержка друзей, успешное стечение обстоятельств, забота родителей, полученные знания). 3. Вопреки (ожидания, здравый смысл, советы врача, мнение большинства, всё). 4. Наперекор (судьба, воля отца, обстоятельства). 5. По (возвращение из отпуска, приезд в столицу, окончание переговоров, прибытие на конференцию). II. 1. Рецензия (книга, статья, спектакль). 2. Отзыв (диссертация, монография, работа). 3. Точка зрения (события, происходящее). 4. Анонс (спектакль, гастроли). 5. Вклад (развитие, искусство, наука). 6. Талант (живопись, музыка, шитьё). 7. Жажда (слава, знания). 8. Заведующий (кафедра, отдел).
Bekzod Matekubov
I. 1. Согласно уставу предприятия, приказу директора, постановлению правительства, указу президента, желанию большинства. 2. Благодаря помощи и поддержке друзей, успешному стечению обстоятельств, заботе родителей, полученным знаниям. 3. Вопреки ожиданию, здравому смыслу, советам врача, мнению большинства, всему. 4. Наперекор судьбе, воле отца, обстоятельствам. 5. По возвращению из отпуска, приезду в столицу, окончанию переговоров, прибытию на конференцию.
II. 1. Рецензия на книгу, на статью, на спектакль. 2. Отзыв о диссертации, о монографии, о работе. 3. Точка зрения на события, на происходящее. 4. Анонс спектакля, гастролей. 5. Вклад в развитие, в искусство, в науку. 6. Талант живописца, музыканта, портного (?). 7. Жажда славы, знаний. 8. Заведующий кафедрой, отделом.
Гульнара Оралканова
Лучший ответ
1) Согласно уставу предприятия, приказу директора, постановлению правительства, указу президента, желанию большинства. Благодаря помощи и поддержке друзей, успешному стечению обстоятельств, заботе родителей, полученным знаниям. Вопреки ожиданию, здравому смыслу, советам врача, мнению большинства, всему. Наперекор судьбе, воле отца, обстоятельствам. По возвращению из отпуска, приезду в столицу, окончанию переговоров, прибытию на конференцию.
2) Рецензия на книгу, на статью, на спектакль. Отзыв о диссертации, о монографии, о работе. Точка зрения на события, на происходящее.
Анонс спектакля, гастролей. Вклад в развитие, в искусство, в науку.
Талант живописца, музыканта, портного (Талант в живописи, в музыке, в шитье). Жажда славы, знаний. Заведующий кафедрой, отделом.
Meruert Saparova