В 1880 году ранней весной открылась в (Санкт) Петер-
бурге необыкнове (н, нн) ая выст_вка. Люди ждали часами
что (бы) попасть на неё. А там в зале возле опуще (н, нн) ых
на окна штор стояла (одна) единстве (н, нн) ая картина
осв_щё(н, нн) ая лампами. Люди входили в зал и зам_рали
как заворожё(н, нн) ые. Что это?
Мес_ц залил всё (во) круг своим т_инстве (н, нн) ым светом.
Св_ркают края разорва (н, нн) ых обл_ков. Серебря (тся, ться)
зеленоватые воды широкой реки. Бл_стят огоньки в окнах
низких дом_ков покрытых соломой. И сами их белё(н, нн) ые
стены словно излучают серебря (н, нн) ое сияние.. .
А это и (в) правду была картина. Художник и в самом
деле умел воспр_извести красками то, что (в) роде (бы)
(не, ни) доступно руке человека свет лу (н, нн) ой ночи и ту-
ма (н, нн) ого утра и жаркого солнеч (?)ного дня красное за-
рево з_ката сверкание снега м_рцающую бронзу сосен
осл_пительный блескберёзовых стволов
Домашние задания: Другие предметы
помогите, пожалуйста, с русским: раскройте, скобки, поставьте недастоющие знаки препинания, вставьте пропущенные буквы.
В 1880 году ранней весной открылась в Санкт-Петербурге необыкновенная выставка. Люди ждали часами, чтобы попасть на нее. А там, в зале, возле опущенных на окна штор, стояла одна единственная картина, освещенная лампами. Люди входили в зал и замирали, как завороженные. Что это?
Месяц залил все вокруг своим таинственным светом. Сверкают края разорванных облаков. Серебрятся зеленоватые воды широкой реки. Блестят огоньки в окнах низких домиков, покрытых соломой. И сами их белёные стены, словно излучают серебряное сияние... А это и вправду была картина. Художник и в самом деле умел воспроизвести красками то, что, вроде бы, не доступно руке человека : свет лунной ночи и туманного утра и жаркого солнечного дня, красное зарево заката, сверкание снега, мерцающую бронзу сосен, ослепительный блеск березовых стволов.
-----------------------------------------------------------------
"блескберёзовых" - у Вас в тексте слитно написано, а пишется раздельно!
В 1880 году ранней весной открылась в Санкт-Петербурге необыкновенная выставка. Люди ждали часами, чтобы попасть на нее. А там, в зале, возле опущенных на окна штор, стояла одна единственная картина, освещенная лампами. Люди входили в зал и замирали, как завороженные. Месяц залил все вокруг своим таинственным светом. Сверкают края разорванных облаков. Серебрятся зеленоватые воды широкой реки. Блестят огоньки в окнах низких домиков, покрытых соломой. И сами их беленые стены, словно излучают серебряное сияние... А это и вправду была картина. Художник и в самом деле умел воспроизвести красками то, что, вроде бы, не доступно руке человека: свет лунной ночи и туманного утра и жаркого солнечного дня, красное зарево заката, сверкание снега, мерцающую бронзу сосен, ослепительный блеск березовых стволов.
В 1880 году ранней весной открылась в Санкт-Петербурге необыкновенная выставка. Люди ждали часами, чтобы попасть на нее. А там, в зале, возле опущенных на окна штор, стояла одна единственная картина, освещенная лампами. Люди входили в зал и замирали, как завороженные. Месяц залил все вокруг своим таинственным светом. Сверкают края разорванных облаков. Серебрятся зеленоватые воды широкой реки. Блестят огоньки в окнах низких домиков, покрытых соломой. И сами их беленые стены, словно излучают серебряное сияние... А это и вправду была картина. Художник и в самом деле умел воспроизвести красками то, что, вроде бы, не доступно руке человека: свет лунной ночи и туманного утра и жаркого солнечного дня, красное зарево заката, сверкание снега, мерцающую бронзу сосен, ослепительный блеск березовых стволов. (По. Н. Иониной)
свет лунной ночи, и туманного утра, и жаркого солнечного дня, красное зарево заката...