Картина Ф. П. Толстого «Цветы, фрукты, птица» является натюрмортом
На картине мы видим кувшин, наполненный ( чистой) водой. В кувшине стоят три цветка разного цвета: белый, бледно оранжевый и красно-жёлтый. Рядом с кувшином лежат две веточки - красной и белой смородины.
Справа от кувшина лежит гроздь винограда, а на ней сидит птичка. У птички красивая голубая головка, а тело у неё тёмное. Рядом с виноградом лежит яблоко .Оно переливается из красного в жёлтый цвет ( коряво звучит!) . Слева от кувшина художник изобразил три яблока .Самое ближнее разрезано. Над виноградной гроздью порхает бабочка с белыми и жёлтыми крыльями.
Фон натюрморта – тёплый, летний, радостный. Цвет фона - светлая охра.
Какая чудесная картина! Она вызывает нежность. В ней чувствуется летняя свежесть.
Я предложила бы заменить предложение, отмеченное мной как корявое, на вот это:
Сбоку от кувшина рядом с виноградом лежит зеленоватое яблоко с начавшим краснеть бочком. Его собирается клюнуть птичка с синей головкой.
А вообще молодец! Таким самостоятельным ученикам и помочь приятно.
Домашние задания: Другие предметы
гык проверьте у меня сочинение. плииз
На картине мы видим кувшин, наполненный водой. В кувшине стоят три разных цветка: белый, бледно - оранжевый и красно-жёлтый. Рядом с кувшином лежат две веточки красной и белой смородины.
Справа от кувшина лежит гроздь винограда, а на ней сидит птичка. У птички красивая голубая головушка, а тело у неё тёмное. Рядом с виноградом лежит яблоко .Оно переливается из красного в жёлтый цвет. Слева от кувшина художник изобразил три яблока .Самое ближнее разрезано. Над виноградной гроздью порхает бабочка с белыми и жёлтыми крыльями.
Фон натюрморта – тёплый, летний, радостный. Цвет фона светлая охра.
Бледно-оранжевый
не плохо!
круууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууутттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!! 1 место
НОРМ
.
На картине мы видим кувшин наполненный водой. В кувшине стоят три разных цветка: белый, бледно оранжевый и красно-жёлтый. Рядом с кувшином лежат две веточки красной и белой смородины.
крутоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
нет перехода
спс
Норм !
Лукас
Ого, молодец
ааа
только в первом предложении точку забыл а так молодцом можно списать для домашки ?
ого, молодчина!!!! Супер, молодец
класс спасибо 5 5
А оценку так и не сказала