Домашние задания: Другие предметы

Проверьте пожалуйста моё сочинение

http://egedb.ru/task/3/79#comments

А вот и моё сочинение
В своём тексте Н. Михайлов поднимает проблему жизни как удивительного чуда.
Эта проблема, на мой взгляд, очень актуальна, потому что многие люди живут, не задумываясь о том, как им было послано такое дарование как жизнь. Автор рассуждает о том, что в мире "безраздельно господствует случайность"! К примеру он приводит такую вещь как наше появление на свет. Люди встретились в определённое время и месте и дали жизнь новому человеку. Это даже не совсем случайность, а подчинение какого-нибудь закона или правила. Другими словами можно сказать, что случайность - это вовремя не выявленная закономерность. Н. Михайлов также считает, что каждый человек должен что-то сделать в своей жизни, чтобы она не была прожита впустую. В качестве примера автор рассказывает о жизни калеки Григория Журавлёва, который не имея ни рук, ни ног, смог всё же заниматься любимым делом.
Публицист считает, что человек часто или не понимает ценность дарованной ему жизни, или относится к ней легкомысленно. Ведь мы рождены, чтобы реализовать свои силы, заложенные в нас природой, чтобы плодами своих трудов радовать людей.
На примере Григория Журавлёва хочу рассказать похожую историю. Она описывается Б. Н. Полевым в произведении "Повесть о настоящем человеке" Главный герой Алексей Мересьев управлял самолётом при помощи протезов. Герой повести Бориса Полевого - действительно настоящий человек! Мересьев пример того, как человек благодаря собственной силе воли, настойчивости, целеустремлённости преодолевает трудности и идёт к своей цели. Ведь жизнь одна, это удивительно чудо, и нужно в любых обстоятельствах бороться с кознями судьбы, не опускать руки и ценить это прекрасное дарование с небес

Помогите пожалуйста написать пример из жизненного опыта
Vik Vikov
 послано такое дарование как жизнь. Автор рассуждает о том, что в мире "безраздельно господствует случайность"! К примеру, наше появление на свет. Люди встретились в определённое время и в одном месте и дали жизнь новому человеку. Это даже не случайность, а проявление какого-то закона или правила. Другими словами, случайность - это вовремя не выявленная закономерность. Н. Михайлов также считает, что каждый человек должен что-то сделать в своей жизни, чтобы она не была прожита впустую. В качестве примера автор рассказывает о жизни калеки Григория Журавлёва, который, не имея ни рук, ни ног, смог всё же заниматься любимым делом. Публицист считает, что человек часто или не понимает ценность дарованной ему жизни, или относится к ней легкомысленно. Ведь мы рождены, чтобы реализовать свои силы, заложенные в нас природой, чтобы плодами своих трудов радовать людей.  Хочу рассказать похожую историю. Она описывается Б. Н. Полевым в произведении "Повесть о настоящем человеке" Главный герой Алексей Мересьев управлял самолётом, имея вместо ног протезыГерой повести Бориса Полевого действительно настоящий человек! Мересьев -пример того, как человек, благодаря собственной силе воли, настойчивости, целеустремлённости, преодолевает трудности и идёт к своей цели. Ведь жизнь одна, это удивительно чудо, и нужно в любых обстоятельствах бороться с кознями судьбы, не опускать руки и ценить это прекрасное дарование небес
Юлия Иванцова
Лучший ответ
длинные предложения возможны пропуски запятых или введи ;
Agent009 Dan Balan
Vik Vikov Я имею в виду проверить по содержанию