Домашние задания: Другие предметы

Проверьте пожалуйста сочинение, на запятые, тире, и.т.д....

Дом, всегда говорит о том, как выглядит его хозяин, все вещи что он собирает, или хранит, отражают его характер, и зачастую даже внешность. В произведении Мёртвые души как раз всё так и есть. Только сначала Чичиков увидел самого человека, Собакевича, и он увидел в нём настоящего медведя, такой же неуклюжий, неповоротливый, будь то природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл туда, где жил Собакевич, он только ещё сильнее убедился что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будь то говорили: «Я тоже Собакевич!» или: «И я тоже очень похож на Собакевича!». Большие картины на стенах, на которых нарисованы генералы, и у которых с фигурой было не всё в порядке, они были толстыми, и со странными усами, и в общем вся мебель была какой то большой, неуклюжей. Может быть концовку как то подругому написать?, вот только я не знаю как....
Makpal Ruslanovna
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин, все вещи, что он собирает или хранит, отражают его характер и зачастую даже внешность. В произведении "Мёртвые души" как раз всё так и есть. Только сначала Чичиков увидел самого человека - Собакевича, и он увидел в нём настоящего медведя, такой же неуклюжий, неповоротливый, будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл туда, где жил Собакевич, он только ещё сильнее убедился, что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будто говорили: «Я тоже Собакевич! » или: «И я тоже очень похож на Собакевича!» . Большие картины на стенах, на которых нарисованы генералы, и у которых с фигурой было не всё в порядке, они были толстыми и со странными усами, и в общем вся мебель была какой-то большой, неуклюжей.
Александр Карпушев
Лучший ответ
внушительное количество разного рода ошибок. Исправлять не буду, уж извините :)
Р:
Ресничка :)
Вначале пред буквой "И" убери запятые
чтобы исправить все ошибки надо заново перепечатывать ваш текст. кстати кроме пунктуации у вас еще и орфография не тянет. вам не концовку, вам все надо переделать... по тексту 3 с минусом.
Марічка Орішко
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин. Все вещи, что он собирает или хранит, отражают его характер и зачастую даже внешность. В произведении "Мёртвые души" всё именно так. Только сначала Чичиков увидел самого человека - Собакевича. И увидел он в нём настоящего медведя - такой же неуклюжий, неповоротливый, будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл в дом Собакевича, он только ещё сильнее убедился, что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будто говорили: «Я тоже Собакевич! » или: «И я тоже очень похож на Собакевича!» . Большие картины на стенах с портретами генералов, которые были толстые и со странными усами. Впрочем, и вся мебель в доме Собакевича была какой-то большой, неуклюжей.

Ну типа вот так грамонтней.
Денис Часм
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин, все вещи, что он собирает или хранит, отражают его характер и, зачастую, даже внешность. В произведении "Мёртвые души" как раз всё так и есть. Только сначала Чичиков увидел самого человека, Собакевича, и он увидел в нём настоящего медведя, такой же неуклюжий, неповоротливый, будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл туда, где жил Собакевич, он только ещё сильнее убедился, что у этого человека большое сходство с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будто говорили: «Я тоже Собакевич! » или: «И я тоже очень похож на Собакевича!» . Большие картины на стенах, на которых нарисованы генералы, и у которых с фигурой было не всё в порядке, они были толстыми и со странными усами, и в общем вся мебель была какой то большой, неуклюжей.
Рада буду, если помогла, но, по-моему, у вас не только с запятыми и тире, но и с грамматикой и стилистикой проблемы.
Никита Гагаев
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин. Все вещи, что он собирает или хранит, отражают его характер, а зачастую даже внешность. В произведении "Мертвые души" как раз все так и есть. Только сначала Чичиков увидел самого человека, Собакевича, увидел в нем настоящеог медведя, такого же неуклюжего, неповоротливого, как будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашел туда, где жил Собакевич, он только еще сильнее убедился, что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире так и говорили: "Я тоже Собакевич! ". Большие картины на стенах, на которых нарисованы генералы, и у которых с фигурой было не все в порядке, они были толстыми, со странными усами, и вся мебель была какой-то большой и неуклюжей.. .

ТАК ПОЙДЕТ.
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин, все вещи, что он собирает или хранит отражают его характер, и зачастую, даже внешность. В произведении Мёртвые души как раз всё так и есть. Только сначала Чичиков увидел самого человека, Собакевича, и он увидел в нём настоящего медведя, такой же неуклюжий, неповоротливый, будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл туда, где жил Собакевич, он только ещё сильнее убедился, что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будто говорили: «Я тоже Собакевич! » или: «И я тоже очень похож на Собакевича!» . Большие картины на стенах, на которых нарисованы генералы, и у которых с фигурой было не всё в порядке, (КТО ТОЛСТЫЕ - КАРТИНЫ? ВЫ ЖЕ ПИШЕТЕ ПРО КАРТИНЫ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ) они были толстыми, и со странными усами, и в общем вся мебель была какой то большой, неуклюжей.
Василий Салюк
Дом всегда говорит о том, как выглядит его хозяин. Все вещи, что он собирает или хранит, отражают его характер и зачастую даже внешность. В произведении "Мёртвые души" всё именно так. Только сначала Чичиков увидел самого человека, Собакевича. И увидел он в нём настоящего медведя, такой же неуклюжий, неповоротливый, будто природа сделала его на скорую руку. Но когда Чичиков зашёл в дом Собакевича, он только ещё сильнее убедился, что у этого человека большие сходства с медведем, ведь казалось, что все предметы в этой квартире будто говорили: «Я тоже Собакевич! » или: «И я тоже очень похож на Собакевича!» . Большие картины на стенах с портретами генералов, которые были толстые и со странными усами. Впрочем, и вся мебель в доме Собакевича была какой-то большой, неуклюжей.