Домашние задания: Другие предметы

какие есть небесные тела

Звёзды, коричневые карлики (это "промежуточное звено" между звёздами и планетами) , (большие) планеты, спутники планет, карликовые планеты, малые планеты (астероиды) , метеороиды, кометы.. .
Отдельно можно выделить и т. н. "компактные звёзды", представляющие собой остатки "нормальных" звёзд: белые карлики и нейтронные звёзды.
Также чёрные дыры (их можно отнести и к "компактным звёздам", но можно и отдельно также рассматривать) .
Ну, вот, собственно, кажется, и все небесные тела.
Есть ещё термин "космические пылинки".
Но язык не повернётся назвать их ТЕЛАМИ!
Существуют в Солнечной системе ещё всякие "кентавры"-дамоклоиды. Их относят к малым планетам, но они проявляют и свойства комет
(возможно это, как и коричневые карлики, - "промежуточное звено").
Есть ещё всякие гипотетические астрономические объекты (читай: небесные тела).. .
Но о них, думаю, необязательно здесь упоминать.
Собственно, и чёрные дыры - это тоже до сих пор ещё гипотетические небесные тела.
Когда-то к небесным телам ещё относили квазары.
Но сейчас это под вопросом.
До сих пор толком неизвестно, что это такое - ядра далёких активных галактик или собственно сами далёкие-далёкие "первобытные" галактики с активными ядрами.
А галактика - это уже система, а никак ни небесное тело.
Егор Шадрин
Лучший ответ
Все нерукотворные объекты, которые находятся в космосе (или которые пришли из космоса) . К небесным телам можно отнести кометы, планеты, метеориты, астероиды, звёзды и прочее
Бекир Читак