Домашние задания: Другие предметы

Подскажите как правильно написать комплексный анализ прозаического текста???

Комплексный анализ прозаического текста.

1.Краткая биография автора, время написания произведения, исторические, социальные проблемы, существовавшие в период написания произведения;
2.Сюжет - основные эпизоды событийного ряда литературного произведения в их художественной последовательности (т. е. в той последовательности, которая предусмотрена композицией данного произведения) ;
3.Фабула - расположение основных событий (эпизодов) литературного произведения в их хронологической последовательности;
4.Композиция - построение художественного произведения, расположение его частей в определенной последовательности; способы соединения образов и совокупность всех средств их раскрытия; это внутренняя организация, единая целостная система определенных форм или способов художественного изображения;
Элементы композиции:
а. Завязка,
б. Развитие действия,
в. Кульминация,
г. Развязка.
5.Портрет- изображение в произведении внешности персонажа (включая его одежду, походку, жестикуляцию и т. п.) . В портрете отражаются характер героя, его душевные качества и социальные условия его жизни. Портрет героя помогает понять авторский замысел, идею произведения;
6.Интерьер- часть изображенного мира художественного произведения, литературное описание внутреннего убранства какого-либо помещения. Используется для косвенной характеристики персонажа;
7.Пейзаж - изображение в художественной литературе картин природы; пейзаж может быть описанием места действия, но чаще он выполняет эмоционально-психологическую функцию, создает определенное, нужное автору настроение (упоминание изобразительно-выразительных средств) ;
8.Конфликт - художественно выраженное противопоставление, столкновение, противоборство, противоречие, важное для раскрытия содержания произведения. Конфликт - это основа произведения, ему подчиняется развитие сюжета. Конфликт может быть внешним и внутренним.
Писатель раскрывает различные стороны характера героя через его портретное описание, интерьер его жилища, через отношение героя к природе и к людям. Конфликт - это основа любого прозаического произведения.
**
***@ngel *****