Домашние задания: Другие предметы
Что такое броуновское движение?
Беспорядочное движение мельчайших частиц, взвешеенных в жидкости или газе, под влиянием ударов молекул окружающей среды. Открыто Робертом Броуном (англ. ботаник, 1773-1858)
хаос
Беспорядочное движение молекул в веществе ...
Бро́уновское движе́ние — в естествознании, беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц (броуновские частицы) твёрдого вещества (пылинки, крупинки взвеси, частички пыльцы растения и так далее) , вызываемое тепловым движением частиц жидкости (или газа) . Не следует смешивать понятия «броуновское движение» и «тепловое движение» : броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.
1 Нравится Пожаловаться
Броуновское движение
Бро́уновское движе́ние — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных в жидкости или газе частиц твёрдого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.
Броуновское движение (или брауновское движение) – это непрерывное хаотическое движение малых частиц, взвешенных в жидкости или газе (при этом подразумевается, что сила тяжести не влияет на их движение).
Бро́уновское движе́ние (бра́уновское движе́ние) — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных в жидкости или газе частиц твёрдого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.
Бро́уновское движе́ние — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных в жидкости или газе частиц твёрдого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа. Броуновское движение никогда не прекращается. Броуновское движение связано с тепловым движением, но не следует смешивать эти понятия. Броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.
Броуновское движение это беспорядочное движение
супрер