Помогите решить задачу. Напишити пожалуйста действия к вопросам задачи.
От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростью 50 км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами ровно 180 км. Через сколько часов автобусы встерятся?
Запишите действие к данным вопросам:
1. На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 ч?
2.На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через час после начала движения?
3. На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения?
4. На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч?
Домашние задания: Другие предметы
Задача по математике на встречное движения
Это конечно не правильно, но не смогла удержаться:
1. Расстояние уменьшится на 90км. т. к. первый проедет 50, а второй 40. 180-50-40=90.
2. На расстоянии 90км, т. к. они проехали уже 90км, 180-90=90.
3. На 180км, т. к. первый проедет уже 100км, а второй 80км. всего проехать нужно 180км. 100+80=180.
4. На расстоянии 0км, т. е. они встретятся, 180-100-80=0
вроде полный ответ, если что извиняюсь, за ошибки))
Марина Дмитрева
А это точно?
Вячеслав Мустакимов
Нормально..
K D
Спс
180:60= 3 км
2.50+40 :3=30
3.30-3=37
4.3+30+37=70
наврено так
2.50+40 :3=30
3.30-3=37
4.3+30+37=70
наврено так
ищи в интернете похожие задачи, может поможет
Марина Дмитрева
Я искала нету.
самая лёгкая задача думать надо мозгами
Короче на 50 км уменьшится
100 км
на 55км
150 км
100 км
на 55км
150 км
Извини помочь не могу!
Сниматься надо меньше! И за уроки браться! А-то так и двоечницей станешь! Поняла!
незнаю
Марина Дмитрева
Зачем пишишь тогда? Мне твои незнаю как-то не очень нужны..
думай сама своими мозгами!!!!
Марина Дмитрева
Отвали
давай сама
ты звезда или нет?? ? звезды не просят помочь ответить у них репетиторы имеются!!!!)) ) решай сама!
незнаю, с таким у меня тоже проблемы
сама думай своими мозгами, или в конце в концов спроси у родителей!
это очень лёгкая задача я в 5 классе тут даже думать нечего...
Сама реши! ты же вроде отличница
1. 50+40=90 180-90=90 на 90 км уменьшится расстояние
2.50+40=90 180-90=90 на 90 км будут через час
3 и 4 незнаю
Людмила Бахмацкая
На 180км, т. к. первый проедет уже 100км, а второй 80км. всего проехать нужно 180км. 100+80=180.
4. На расстоянии 0км, т.е. они встретятся, 180-100-80=0 вот так
ну сама делай, у родителей спроси, ты же в школе проходила а не я!
сама или у родичей или в нете
Какая программа??
попробуй 180 - 50 и плюс 40
Алексей Пойда
а лучше посмотри в интернете набираешь авторов и номер задачи
Алексей Пойда
всё мне ненайти думай ты
извини я не чем помочь не могу мне жаль . Тебя почти все обзываут а ты им ответь дурачки ани нет шт оп помогли а ани обзываются .
я честог хорошо решаю но не до такой степени
в задаче точно 50км/ч и 40км/ч расстояние 180км/ч ?
В конце концов попробуй спросить у родителей
Марина Дмитрева
Они не знают.
даже незнаю
1а-50 км
2а -4окм