р. сорока шести
д. то же
в. сорок шесть
т. сорока шестью
п. о сорока шести
р. пятидесяти семи
д. то же
в. как и. п.
т. пятьюдесятью шестью
п. как р. п
р. одной тысячи девятисот семидесяти девяти
д. одной тысяче девятистам семидесяти девяти
в. как и. п.
т. одной тысячей девятистами семидесятью девятью
п. об одной тысяче девятистах семидесяти девяти
Домашние задания: Другие предметы
просклоняйте по падежам...никак не получается(( Сорок шесть, пятьдесят семь, одна тысяча девятьсот семьдесят девять.
Сорок шесть - сорока шести - сорока шести - сорок шесть - сорока шестью - о сорока шести.
пятьдесят семь - пятидесяти семи - пятидесяти семи - пятьдесят семь - пятьюдесятью семью - о пятидесяти семи.
Одна тысяча девятьсот семьдесят девять - одной тысячи девятисот семидесяти девяти - одной тысяче девятистам девяти - одну тысячу девятьсот семьдесят девять - одной тысячей девятьюстами семьюдесятью девятью - об одной тысяче девятистах семидесяти девяти.
Уффффффффф ))))))))) Вроде так.
К сведению: именно ответ midniqhtlady правильный, а в тех в Творительном падеже неверное склонение.
Именит (КТО, ЧТО?) : сорок шесть, пятьдесят семь, одна тысяча девятьсот семьдесят девять
Родит: (НЕТ КОГО, ЧЕГО?) : сорока шести, пятидесяти семи, одной тысячИ девятьсот семидесяти девяти
Дат. (РАД КОМУ, ЧЕМУ?) : сорока шести, пятидесяти семи, одной тысячЕ девятьсот семидесяти девяти
Винит. (ВИЖУ КОГО, ЧТО?) : сорок шесть, пятьдесят семь, одну тысячу девятьсот семьдесят девять
Творит. (ГОРЖУСЬ КЕМ, ЧЕМ?) : сорока шестью, пятидесятью семью, одной тысячей девятьсот семидесятью девятью
Предложн. (ДУМАЮ О КОМ, О ЧЕМ?) : о сорока шести, о пятидесяти семи, об одной тысяче девятьсот семидесяти девяти