Домашние задания: Другие предметы

чем чувства человека отличаются от его эмоций

Эмоции мгновенные, длятся не долго, а чувства могут расти годами. Чувство обиды человек может всю жизнь испытывать
Ксения Шаймухаметова
Лучший ответ
Чувства отличаются более глубоким уровнем, чем эмоции, и стабильностью.
Эмоции - это быстрая реакция на какой-либо раздражитель. Эмоции (радость, злоба, удивление и т. д.) могут меняться практически каждую минуту, в зависимости от ситуации вокруг.
Чувства (например, любовь) сохраняются в течение длительного времени и обычно их не так-то просто изменить или избавиться от них.
чувстро-долговременны и могут длиться очень долго а эмоции это кратковременное переживание вспыхнет потом уляжется. чувства еще выражает только к одному человеку или явлению а эмоции могут распространяться на всех. Чувства отличаются более глубоким уровнем, чем эмоции, и стабильностью.
Чувства (например, любовь) сохраняются в течение длительного времени и обычно их не так-то просто изменить или избавиться от них. Эмоции быстрые а чувства долгие Эмоции мгновенные, длятся не долго, а чувства могут расти годами. Чувство обиды человек может всю жизнь испытывать
Чувства - это долговременное психологическое состояние. Примером могут является такие чувства, как : дружба, любовь, симпатия, влюбленность, ненависть.
Эмоции - это кратковременное переживание, которое возникает и прекращается в миг. Примером эмоций может являться злость, радость, печаль. Эмоции часто влияют на настроение.
Каждый человек испытывает одинаковые эмоции ко всем, а вот чувства человек испытывает ко всем разные.
\Чувства отличаются более глубоким уровнем, чем эмоции, и стабильностью
Тем, что это, так сказать, разные вещи. Чувства связаны с рецепторами, то есть прием воздействия, эмоции, с гормонами, то есть оценка этих воздействий.
чувстро-долговременны и могут длиться очень долго а эмоции это кратковременное переживание вспыхнет потом уляжется. чувства еще выражает только к одному человеку или явлению а эмоции могут распространяться на всех.
Эмоции быстрые а чувства долгие