Домашние задания: Другие предметы

вообще есть такой литературный аргумент о вреде ненормативной лексики на русскую речь?

Sergey Cochnev
Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные психологические исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием.
Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать:
1 - врачом, лечащим свое тело,
2 - специалистом по грамматике, следящим за своей речью,
3 - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем больше мы напряжены, тем более суровые уроки к нам придут. Но как только у нас возникает принятие ситуации, происходит расслабление и значит эта ситуация быстро разрешится.
Слово может не только творить, оно может еще и разрушать.
Люди давно уже обратили внимание на удивительное воздействие слов на их духовное и физическое состояние. Они обратили внимание на два пути такого воздействия: с помощью ритма и с помощью образов, которые вызывают в подсознании человека те или иные слова. В прошлом говорили: "Не сквернословь. Потому что, когда человек говорит плохие слова, от него отлетает ангел. Защиты не будет. Крыла не будет над тобой". Человеку всегда будет сопутствовать удача свыше, будь он достоин этой помощи. Иными словами, если мы действительно хотим добиться успеха в делах, в семье, в творчестве, то пора рабоать над собой, в том числе и над своей речью.
Звучание слов должно быть прекрасно, — такая гармония рождает и мышление возвышенное. Сквернословие как зараза пространства несет понижение всего интеллекта. Человек много раз слышал о вредоносном химизме зломыслия и злоречия, и, тем не менее, Мир наполняется зломыслием. Никто не желает признать, что такая злобная сила может породить эпидемии вырождения и прочие бедствия. Явление ругательства должно найти более строгое наказание.
Антипод молитвы — сквернословие. Оно смущает и грязнит пространство. Там, где гнездится сквернословие, не ищите истинного познания.
Я - исключение, моя речь - это мое зеркало, мое достоинство. С меня начинается честь и культура России.
Наталия Кузьминых