Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйсто с русским языком для 3 класса. Короче надо написать сочинение на тему какой есть снег

Возможно тебе поможет набраться идей вот такие слова:
О зиме можно рассказать не только словами. Художники заменили слова красками. Фотографы сделали прекрасные фотографии. Композиторы написали музыку. Картины, фотографии, музыка – все это может создать зимнее настроение. А ты попытайся передать зимнее настроение с помощью “зимних” или “белых” слов. Какое же слово главное, с чего начинается зима?

Он слетает белой стаей
И сверкает на лету.
Он звездой прохладной тает
На ладони и во рту.
Покружились звездочки
В воздухе немножко.
Сели и растаяли
На моей ладошке.

(Снег)

Да, это все о нем, о снеге. Хочешь узнать историю этого слова? Снег – русское слово, обозначает осадки, выпадающие в виде кристалликов. (Словарная статья с. 133 Толковый словарь, Е. Леоновича) . Всего у слова снег – 42 однокоренных слова. В народном творчестве многих стран – песнях, сказках, – снег служит символом всего мягкого, пушистого, нежного. “Заметает пурга белый путь. Хочет в мягких снегах потонуть”, – писал С. Есенин.
А как ты думаешь звучит ли снег?
Покрывая всю землю, с утра
Хлопья снежные падают с неба.
Сочинила зима сама
Еле слышную музыку снега.
Какая она “еле слышная музыка снега? ” - Легкий, спокойный, высокий, прозрачный - это все снег.

– Тембр? Мороз – звонкий

– А музыкальный характер: это танец, песня или марш? - Танец.

– А какой танец? - Вальс.

Смотришь на снег, а будто бы слышишь музыку и сразу возникают слова про снег - он холодный, белый, мягкий, пушистый, хрустящий, колючий, тихий, робкий, новый, первый, молодой, блестящий.
Примерно вот так описывают снег.
Makpal Altynbekova
Лучший ответ
Напиши, что снег состоит из мельчайших воздушных снежинок. Их бесконечное колличество! а самое главное что они все разные, и нет не одной похожей друг на друга снежинки!
В начальных классах думаю идёт ориентирование на твоё мнение! нравится ли тебе снег?
Или какой он пушистый и например что тебе нравится в нём валяться а про то что нравиться он тебе или нет напиши в конце...