Домашние задания: Другие предметы
Как эти предложения в повелительном наклонении перевести по немецки?
Говорите тише! Не кури! Как это предложение сформулировать в пов.наклонении: Frau Schulz kommt nicht mit. А как в повелительном будет?
Sprecht leise! (к детям, т. е. форма ihr) или Sprechen Sie leise! (к уваж. форме Sie)
Rauch nicht!
Насчёт фрау, тут могут быть варианты, к примеру:
Komm mit Frau Schultze nicht! Не приходи с фрау Шульце!... но это спорный момент, потому как из 3го лица (он-она-оно) повелительное наклонение не делается, а тут как раз эта фрау в 3м лице. Повелительное наклонение можно сделать к формам du, wir, ihr, Sie
Успехов в немецком!
Rauch nicht!
Успехов в немецком!
Sprechen Sie leise! - говорите тише. ( уважит. форма ед. ч. - Sie - Вы)
Sprecht leise! - говорите тише. ( мн. ч. - ihr - вы)
Rauch nicht - не кури! (du)
Raucht nicht - не курите (ihr - вы)
Rauchen Sie nicht! - не курите (Sie - Вы)
Nicht rauchen! - не курить!
Rauchen verboten! / Rauchen ist verboten! - курить воспрещается! / курить запрещено!
Kommt nicht mit Frau Schulz! - не приходите (ihr - вы) с фрау Шульц!
Kommen Sie nicht mit Frau Schulz! - не приходите (Sie - Вы)
Komm nicht mit Frau Schulz - не приходи ( du - ты)
Rauch nicht - не кури! (du)
Raucht nicht - не курите (ihr - вы)
Nicht rauchen! - не курить!
Приставку Ты (Du) И Вы (Sie) в начале предложения вставляйте ну или Du machen nicht sprich leise \ nicht rauchen!
Sprecht leise!
Nicht rauchen!
Никак)