Внутренние: В Испании была установлена фашистская диктатура генерала Франко, все партии, кроме правящей "испанской фаланги были запрещены, все демократич. завоевания отменены ( аграрная реформа, установление контроля гос-ва над крупными предприятиями, разрешение национ. вопроса в Басконии и Каталониии и др.) .
Внешние: Во время вскоре начавшейся 2-й мировой войны Франко объявил Испанию "невоюющей стороной", но фактически она была союзником Германии: на сов. -герм. фронт была направлена испанская "Голубая дивизия", Германия использовала испанские морские базы и аэродромы, получала из Испании дефицитное сырьё(вольфрам, марганец)
После 2-й мир. войны Испания стала поддерживать тесные отношения с США, в т. ч. военные и военно-экономические. Больше слов нет.
Домашние задания: Другие предметы
Итоги гражданской войны в Испании. международные и внутренние. подскажите пожалуйсто кто знает