Домашние задания: Другие предметы
Сочинение по картине В.А.Серова "Девочка с персиками". Помогите расставить запятые и если есть замечания-говорите.
Замечательный русский портретист В.А. Серов написал картину «Девочка с персиками».На полотне изображена девочка двенадцати лет Верочка Мамонтова. Она смотрит на нас открытым спокойным взглядом. Лицо у нее задумчивое, но в тоже время свежее и радостное. Волосы темные и слегка растрепанные, высокий лоб. Черные и изогнутые брови, темные и ясные глаза, нежно розовый румянец,сомкнутые губы,всё говорит о естественности Верочки. Вера сидит за столом, поглаживая мягкую кожицу персика. Одета девочка в розовую блузку с черным бантом.Вера спокойная, доброжелательная, внимательная и воспитанная.В углу комнаты в которой находится Верочка, стоит фигурка солдата, на стене висит фарфоровая тарелочка. Белые стены, скатерть, рама и темные стулья гармонично сочетаются. На столе лежат розовые персики, нож и недавно собранные кленовые листья.Солнце льется в окно серебристым светом, освещая всю комнату. А за окном стоит летний день. На деревьях зеленые, желтые листья. Пейзаж помогает показать естественность и передать картине реальную обстановку.Картина «Девочка с персиками» передает ощущение легкости. Ведь вся она пронизана свежестью, чистотой, воздухом, светом. Светлые и радостные цвета помогли художнику четко выразить мельчайшие детали и поделиться своей радостью.
Замечательный русский портретист (лучше будет - художник) В. А. Серов написал картину «Девочка с персиками» .
На полотне изображена девочка двенадцати лет (-) Верочка Мамонтова. Она смотрит на нас открытым
спокойным взглядом. Лицо у нее задумчивое, но в то ( ) же время свежее и радостное. Волосы темные и слегка растрепанные, высокий лоб. Черные и изогнутые брови, темные и ясные глаза, нежно розовый румянец, сомкнутые губы, всё говорит о естественности Верочки. Вера сидит за столом, поглаживая мягкую кожицу персика. Одета девочка в розовую блузку с черным бантом.
Вера спокойная, доброжелательная, внимательная и воспитанная.
В углу комнаты в которой находится Верочка, стоит фигурка солдата, на стене висит фарфоровая тарелочка. Белые стены, скатерть, рама и темные стулья гармонично сочетаются. На столе лежат розовые персики, нож и недавно собранные кленовые листья.
Солнце льется в окно серебристым светом, освещая всю комнату. А за окном стоит летний день. На деревьях зеленые, желтые листья. Пейзаж помогает показать естественность и передать картине реальную обстановку.
Картина «Девочка с персиками» передает ощущение легкости. Ведь вся она пронизана свежестью, чистотой, воздухом, светом. Светлые и радостные цвета помогли художнику четко выразить мельчайшие детали и поделиться своей радостью.
В то же время; нежно-розовый; ...сомкнутые губы, - все говорит... ;
Если листья желтые, почему день летний?
Пейзаж помогает показать естественность ( естественность чего? ) и ПЕРЕДАТЬ картине реальную ОБСТАНОВКУ - бессмысленная фраза.
Если листья желтые, почему день летний?
В углу комнаты, в которой находится Верочка, стоит фигурка солдата, на стене висит фарфоровая тарелочка.
артина "Девочка с персиками" — одно из первых произведений В. А. Серова.
На картине изображена дочь известного промышленника и купца Саввы Мамонтова — Вера Мамонтова. Загорелая девушка пристально смотрит на зрителя с полотна. У нее большие и темные глаза с тайным огоньком. Можно подумать, что девушка задумала какую-то шалость, кажется, что в серьезно сжатых губах таится намек на лукавство.
Вся картина залита солнечным светом, и создается впечатление, что только рама мешает ему вылиться. Свет заливает всю комнату, играет разноцветными бликами на стене, на мебели, на подсвечнике, виднеющемся справа, на серебряном ноже, лежащем на белоснежной скатерти.
Общий фон картины холодновато-голубоватый, поэтому очень хорошо выделяется смуглое лицо девушки, ярко контрастируют теплые тона красного банта на груди, лежащие на столе свежие персики и листья.
Вся картина насыщена энергией, движением, молодостью, все дышит свежестью. Даже поза девушки выражает нетерпение, будто она на несколько секунд присела за стол.
Картина "Девочка с персиками", написанная в 1887 году, поразила тогдашнюю Москву, но по прошествии более 100 лет она так же удивляет новизной и завораживает своей порывистостью в сочетании со спокойствием и благородством.
Был солнечный летний день. Дул легкий ветерок. Около березовой рощи на берегу пруда стоял домик художника.
Два деревенских мальчика прогуливались по роще и решили заглянуть в распахнутое окно домика. Старший мальчик одет в белую футболку с синим воротничком, на его лице изображены удивление и восторг от увиденной им картины этого художника. Младший мальчик в красной рубашке рассматривает старинное резное кресло, которое расположено в комнате. В левом углу комнаты стоит табурет. На нем лежит палитра с красками и кистями. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. Под окном лежат холсты и рамки для картин. На окне висит белая занавеска.
Комната хорошо освещена дневным светом. Из окна представляется великолепный вид на рощу, пруд и лесную поляну.
Я думаю, что новая картина очень красивая, так как восторгу мальчика нет предела. Мне так и хочется очутиться в этой рощице, погостить в доме художника и посмотреть его чудесные произведения искусства.
не чего не то вообще
А я хз
Передо мной прекрасная картина, чей автор Серов-" Девочка с персиками". С самого начала, когда только был написан портрет, он имел другое название, а именно- "Портрет Веры Мамонтовой". Это была первая картина Серова, которая сделала его популярным. У самой героини тяжелая судьба, даже если на картине она выглядит счастливым ребенком. Вера умерла в 33 года, от такой ужасной болезни, как пневмония. Но давайте вернемся в прошлое; посмотрим на маленькую, беззаботную Верочку.
Художник очень часто бывал в гостях у мецената Мамонтова, отца Веры. В один из дней Серов сидел у них в комнате и писал очередную картину, до того как забежала главная героиня. Она неожиданно, спустя время, заскочила в комнату, уселась на стул и взяла румяный персик, такой же румяный, как и ее щечки. Возможно, что она и подумать не могла, что Серов посвятит ей картину. Художник же, словно фотограф, запечатлил такой момент. Девочка сидит, сжав губы, она будто хотела что-то сказать или рассмеяться, резко встать и убежать обратно играть в сад. Рядом с ней лежат нож, остальные персики и кленовые листья, которые идеально вписываются и создают чувство уюта. Ее темные волосы лежат небрежно, а бант на ее розовой-розовой блузке не выглядит так ярко, как должен быть, за счет темных волос и стульев на заднем фоне.
На заднем фоне виднеется огромное окно. Через него в комнату вливается яркий солнечный свет. За окном расположился фруктовый сад. По комнате аккуратно расставлены деревянные стулья. На стене висит декоративная тарелка. По убранству дома можно сказать, что здесь живут зажиточные люди. Картина становится еще более легкой и радостной, из-за света, который так красиво играет солнечными зайчиками на всех предметах обстановки. Художник в своей работе использовал контрастные тона на фоне нежных светлых красок. Глядя на эту работу, хочется убежать от всех проблем, оказаться в красивом саду и насладиться беззаботной жизнью.
大ロシアportraitist良-画家)V.A.Serov塗装"少女桃"です。
のキャンバスに描いた女の子は十二年(-)Vera Mamontovaます。 今回は米屋外
落ち着いた。 顔の思いもの()と同時に、新鮮な喜びです。 髪の毛の暗黒少しdisheveled、高額です。 黒曲眉、暗目を明確にし、淡いピンク色のニーズを把握し、pursed口唇、話の自然さVeraます。 信キャリアテーブルには、stroking彼のソフト桃の肌のです。 女の子を着ピンクブラウス黒になります。●
信仰が穏やかで優しい、きめ細かく礼儀正します。
コーナーでは、室内でのVeraには、フィギュアの兵士の壁掛けの陶板です。 白壁、布、フレーム暗椅子と美しく調和します。 テーブルにはピンク桃、ナイフや、最近の収集に紅葉します。
太陽泉かけ流しの画面で、銀色の光に照らのお部屋です。 と窓の外には立夏の日です。 緑の木々は、黄色の紅葉です。 の風景には、自然さを伝え、実際の状況です。
の絵画"少女桃"を伝えると身体のリラクゼーションです。 なんと言っても、プレゼンスを発揮できる、鮮度、清浄度、空気、光します。 明るく陽気な色彩のアーティスト関の格付の最小の詳細を共有喜びです。
信仰が穏やかで優しい、きめ細かく礼儀正します。
Картина "Девочка с персиками" — одно из первых произведений В. А. Серова.
няяя
Не совсем то, но если есть основа и голова, то доделать можно
Спасибо очень классно
лалалалалалалалалалалапака
СПАСИБО
спасибо я это спишу
спасибо
спасибочки
Спасибо огромное
спасибо