Домашние задания: Другие предметы

Дать коммент к высказыванию филосф Иосифа Дицгена"Все религии-рабские религии, но христианство-самая рабская из рабских"

Каждый человек во что-то верит, кто-то в деда-мороза, кто-то в бога, кто-то в судьбу. Видимо человек так устроен что без веры не может. Так получается что человек раб своей веры (можно сказать религии) . Что касается конкретно христианства, к сожалению, ничего сказать не могу.
Екатерина ✿ܓ
Лучший ответ
Все религии через демагогию, враньё и подмену понятий по сути вгоняют человека в рабство. В рабство догм, пустых обещаний и совершенно бредовых представлений о мире. И я не согласен с первым ответчиком, что всем надо во что-то верить. Ничего подобного - есть люди вполне здравомыслящие, обходящиеся без необоснованной веры в сверхъестественное. Не путать с предположениями, котрорые действуют до тех пор, пока не будут подтверждены или опровергнуты знанием! В религии вера заменяет знание, когда должно быть наоборот.

Христианство же аж провоглашает людей рабами божьми - т. е. все якобы рабы какого-то выдуманного божка. (А в реале - рабы церковников. ) И при это ещё втирают то, что христианство даёт. . свободу. Одновременно. Просто лицемерие. Мало того. Христианские отцы основатели явно провозгласили приоритет веры над опытом и разумом в процессе познания. Всё это для того, чтобы человека раздавить, унизить, сломить и подчинить. А дальше можно ловко оправдывать эксплуатацию, обирать, иногда убивать для показухи. Собственно не просто можно, а именно так и происходило.

Сейчас нам снова насаждают этот образ жизни.. .

>^.^<