Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалйуста подобрать аргумента для сочинения,проблема рабской любви. сочинение часть С

J-
J'ai - Vous
1. А. И. Куприн "Гранатовый браслет" (Рассказ генерала Аносова о романах поручика Вишнякова и Леночки, прапорщика и жены полкового командира позволяют увидеть, какими несчастными могут быть люди. которых любовь сделала рабами: они становятся посмешищем в глазах окружающих, их презирают и жалеют)
2. "Так называемые "мелочи быта" возникают каждодневно и могут даже разрушить любовное счастье, особенно когда оба или один из влюбленных не хотят уступить. Если у любящих только одно стремление - добиться своего, подчинить себе другого, то не будет счастья. Истинная любовь не терпит рабства и расцветает только в атмосфере свободы. Конечно, разница в характерах может быть причиной мелких ссор, случайных недомолвок и огорчений, но и они всегда преодолимы, если есть обоюдная привязанность". Бенедиктов И. И.
3. Замечательные стихи на тему любви и рабства:

Стихи о любви

Отдать Тебе Любовь?

- Отдать Тебе Любовь?
- Отдай.. .
- Она в грязи.. .
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.. .
- Гадай.
- Еще хочу спросить.. .
- Спроси.
- Допустим, постучусь.. .
- Впущу.
- Допустим, позову.. .
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой! " - прикажу Тебе.. .
- Спою.
- Запри для друга дверь.. .
- Запру.
- Скажу Тебе: убей!
- Убью.
- Скажу Тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь Тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!. .
- За что? !
- За то, что не Люблю рабов.. .

Роберт Рождественский
Алла Бондаренко
Лучший ответ
Тургенев Ася
Nodila Majidi
Сомермет Моэм "Луна и грош"