Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, привести аргументы к сочинению на тему "замуж за богатого"
Нужно написать сочинение-рассуждение на тему "замуж за богатого", а какие аргументы привести - понятия не имею...помогите пожалуйста, подскажите.
Ну дык ты для начала определись ты за или против "замуж за богатого". А аргументы напиши в сочинении - почему так а не иначе
Ответ:
1) Богатый может стать неожиданно бедным, а красота с годами увядает.
2) Богатый в какой-то момент может найти еще красивее, чем ты. Как правила, это так и происходит, тем более, когда она еще моложе, чем ты.
3) У богатых свои капризы. Если готова стать лишь приложением без права голоса - вперед.
Красавица и чудовище) ) - не важно красивый ты или нет, самое главное богатство, а красота сама придет.) ) (у героя замок с прислугой был)
Данная проблема находит отражение в художественной литературе. Например, в романе-эпопее Толстого «Война и мир». Для Элен Курагиной, как и для всех дворянских девушек и их родителей XIX века, было очень важно найти выгодную партию. Далее: http://www.kritika24.ru/page.php?id=9737
Дорогуша, обязательно напиши, что одной любовью сыт не будешь
"За": финансовая независимость- возможность самореализации и саморазвития (муж может оплатит любую учебу, помочь открыть свой бизнес) , уверенность в завтрашнем дне детей- будет что поесть, что надеть, на что учить и т. д. "Против"- богатый муж может оказаться невыносимым по характеру, быть алкоголиком или наркоманом да и просто не любить жену. При такой жизни никаких богатств не захочется. "Вывод"- если есть уважение, взаимопонимание и любовь- всего можно добиться сообща.