Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ РАССКАЗ ПРО КАПЕЛЬКУ ( на счет круговорота воды в природе ) !!!
может лучше я поведаю тебе рассказ о такой поисковой системе как гугл? она таит в себе такие чудеса вот например забил я в поиск "Рассказ о круговороте воды в природе" и вот что она мне выдала http://www.proza.ru/2009/07/13/763 заменяешь в рассказе "водяной человечек Буль-Буль" на "капелька" и сдаешь учительнице
Алексей Андреев
спасибо
Елена Галицина
спасибо бОЛЬШОЕ))
жила была капелька в озере, затем кнденсировалась летом, потом выпал дождь и капелька упала на землю и впиталась в землю. Потом попала во внутренние воды, а затем снова конденсировалсь
Александр Сонич
спасибо за рассказ ты мне помог с географией
Есть прекрасный фильм BBC про капельку! Скачайте с нета! Удачи
Алексей Андреев
капитошка чтоль ?? да там ничего нет я смотрел
h ttp://amenhotep.yvi.kz/blog/69347.html пробел убери))!!!
Жила-была капелька в озере. Ей там было очень хорошо, пока она не попала корабль. Она попала на корабль по волне. Волна неслась на её, и подхватив её волна, она попала на корабль. На корабле она все время, то на левый бок, то на правый бок корабля. Корабль резко остановился на пристане. Из-за этого капелька упала в ведро к рыбам. Рыбы её вовсе не заметили. Ведро с рыбами взял человек и понес ведро с рыбами в магазин (в зоопарк, в лагерь, в подарок). Ведро наклонилось, капелька упала в лужу. Появилось, солнце, капелька испарилась. Потом опять в каплю. Капелька была в тучке. Один день, два, три, четыре. И на четвертый раз она выпала в озера, где её ждали её подружки-капельки. Конец истории!
Жила-была маленькая капелька. Она и ее подружки-капельки сидели в большом облаке, весело смеялись и болтали. День ото дня облако становилось все больше и
больше, пока в один прекрасный момент не пролилось на землю дождем. «Прощайте!» — только и успела прокричать Капелька своим подружкам, как уже летела по направлению земли. Всего несколько секунд и Капелька упала в небольшой ручеек. «Ой, куда это я попала? А сколько здесь воды! И куда это мы бежим?» — удивлялась Капелька. Ручеек же, весело журча, нес нашу Капельку к небольшому озеру, в которое он и впадал. Вот тут-то Капелька удивилась еще больше. Никогда в своей жизни она не видела так много воды! Все казалось ей новым и интересным. Заметив маленьких карасиков, плавающих в озере, она подумала: «А это кто такие? Надо обязательно с ними познакомиться!» Но не успела, так как в этот момент пригрело солнышко, и Капелька испарилась, другими словами превратилась в пар. Теперь она уже не стремительно падала вниз к земле, а плавно парила вверх к облакам. «Я лечу!» — прошептала Капелька. Когда она была уже достаточно далеко от земли, то почувствовала, что становится прохладно. «По-моему, я снова превращаюсь в водяную капельку», — подумала Капелька. В это время как раз рядом с ней проплывало красивое белое облако, и Капелька с удовольствием к нему присоединилась. Облако состояло из множества других маленьких капелек, которые наперебой рассказывали подругам о том, какие необыкновенные приключения они пережили там на земле.
ЖИЛА БЫЛА КАПЕЛЬКА. КОНЕЦ
Жила-была маленькая капелька. Её звали Булька. Однажды во время жары, Булька гуляла со своей подружкой Шпунькой и по неопознанным причинам две подружки исчезли в степи облаков. После длительного путешествия из одного облака в другое, они в виде дождя снова вернулись на землю. Вскоре Булька и Шпунька, стали считать это, главным отракционом своей жизни.