Домашние задания: Другие предметы

Напишите мне маленькую сказку про капельку . круговорот воды в природе

Очень маленькую? Капелька росы сидела на липестке цветка, в тумане утра ей вспоминался то ли сон, то ли быль как она сначала, была частью огромной реки, вместе с другими капельками они неслись вперед, крутясь в водоворотиках, перепрыгивая по перекатам. Рассказывали истории друг другу, откуда они появились в реке? Кто-то из капелек появися из льда тающего ледника, кто-то был высоко в небе, в туче, которая во время грозы потеряла капельки, испугавшись ветра, грома и молнии.... Река быстро несла свои воды... часть капелек питали землю, часть пили животные, часть испарялось, под жаркими лучами солнца, и становилась легкими облачками. Капелька поняла, что она как по кругу, сначала плывет по небу в облаке, потом, когда капелек становиться много облако превращается в тучу... идет дождь... тут, капелька проснулась. У неё осталось очень много вопросов, куда деваються капельки которые питают растения? Почему появляется туман и радуга, но самое главное! Она знала, что вода никуда не исчезает! Она просто превращается то в пар, то в дождь, то а лед.... а ещё ...капелька поняла, что воду которую выпил ты 100 процентов, миллионы лет назад пил какой-нибудь динозавр.... скажи почему?
Олеся Мясковская
Лучший ответ
Жила была "Капелька". Её папа Облако не отпускал её гулять с друзьями капельками и она сбежала из дома. Пришла к друзьям и вместе с ними опустилась вниз посмотреть на людей... Потом в новостях передавали о погибших и разрушенных населенных пунктах, наводнении и землетресении. ю Капелька вернулась на облако, а папа грустно смотрел вниз и молчал)))
vk.✔cc/6kcb0O