Домашние задания: Другие предметы

Нужно сочинение на тему "почему людей тянет идти в горы" плиз помогите!!! Нужно именно сочинение

Величественная панорама могучих, грозных гор поражает. Невольно задумываешься над тем, как судьба человека зависит от её природы.
Холод, исходящий от гор, пронизывает каждую клеточку организма. Но вот ты останавливаешь свой взгляд на маленьком сереньком комочке. Это сеноставка, или пискуха, как ее здесь называют. Как могло это беззащитное маленькое существо оказаться здесь? Откуда эта живая душа оказалась среди грозных седых великанов?
Сочетание снега и цветов, мощи гор и беззащитности их обитателей, водопадов, с бешеной силой падающих вниз, и маленьких речушек, к водам которых прильнешь после долгого перехода – всё это не переставало удивлять меня на протяжении всего похода…
Мы стояли на перевале и любовались красотами, расстилавшимися под нами.
Моё внимание привлекло красивейшее озеро. Удивило меня то, что озеро было настолько синим, будто в него добавили тонны ультрамарина.
Вокруг же только белый простор, и только горы опоясывали нас цепью. Теперь я могла разглядеть их очень хорошо. То плоское и гладкое, как доска плато, то обрыв, то торчащие в стороны острые камни, покрытые снегом.
Как только все достали фотоаппараты, а я начал делать зарисовки, вдруг налетел ветер. Великие грозные тучи нависли над нами, пошел мелкий дождь. Я подошёл к краю обрыва и посмотрел вниз. Там словно в аду клубился черный туман. Адская бездна зияла, открыв свою пасть. Она протягивала нам свои руки, словно взывая идти к ней, сделать шаг вниз, навсегда раствориться в тумане.
Промокшие до нитки, мы спустились вниз, проваливаясь по пояс в мокрый снег. Неожиданно отдалённый гул прокатился по долине. Он приближался, усиливался, и вскоре сквозь пелену тумана я смог увидеть ошеломляющую картину: с соседней горы с бешеной скоростью, сметая всё вокруг, шла лавина. Столбы снега взметались в воздух. Лавина погребла всё вокруг: камни, в хаотическом беспорядке перемешанные с пластами льда, устремлялись вниз вместе с клокочущей стихией.
Лавина прошла в ста метрах от нас, и страшно подумать, что было бы с нами, окажись мы на её пути.
Что же тянет людей в горы? Была просто вершина, и её нужно было покорить.
Даже животным присуще чувство соперничества, желания преодолеть себя, изведать неизвестное. А что уж говорить о людях!
Вот почему люди идут в горы, постоянно подвергая себя опасности, изнуряя длительными переходами. В горах ты попадаешь в другой мир. Там ты испытываешь такие чувства, которые невозможно пережить в обыденной обстановке.
Побывав в горах однажды, хочется вернуться туда вновь и вновь.
G D
Лучший ответ
Ах, оставьте ненужные споры.
Я себе уже все доказал.
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
В. Высоцкий
Умный в гору не пойдет ...
Делайте выводы )))))