Мой учитель русского языка.
Учитель - человек, который может
делать трудные вещи легкими.
Р. Эмерсон
Профессия учителя – очень трудная и ответственная и не каждый может стать настоящим учителем. Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Кто же этот настоящий учитель? Зовут ее Сопочкина Елена Валерьевна. Преподает она уроки русского языка и литературы. Елена Валерьевна – мастер своего дела, хороший специалист. На ее уроках я познаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Елена Валерьевна нравится мне тем, что имеет чувство юмора, справедливо оценивает учеников, очень внимательно относится к нам! Она всегда поможет каждому ученику в трудную минуту, поддержит его, даст нужный совет. Мне кажется, что ей не безразличны ученики, потому что я вижу, как она переживает за каждого из нас.
Как учитель Елена Валерьевна требовательна, и это очень хорошо для нас, ведь она хочет донести свои знания, чтобы мы знали все о языке. Она с первых уроков поразила меня тактичностью, умением привлечь любых учеников к своему предмету. Она учит писать сочинение, изложение, отзывы, правильно говорить и писать их. Во время диктанта она четко произносит каждое слово, чтобы мы лучше справились с работой. Если я в чем-то затрудняюсь, она обязательно придет на помощь.
Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет (Т. Котарбиньский) .
Она радуется, когда ученики добиваются успеха. Я считаю, что Елена Валерьевна достойна любви и уважения учеников и горжусь тем, что именно она преподает и учит меня русскому языку.
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю. (Сюнь-Цзы) .
На уроках русского языка и литературы я хожу с удовольствием, с большой радостью. Я в будущем на отлично сдам экзамены ГИА и ЕГЭ. На ее уроках я чувствую себя уютно, спокойно. Она может на уроке отвлечься от темы, с нами посмеяться, но это не мешает изучать новую тему. Елена Валерьевна - искренний и добрый человек. Именно таким должен быть учитель в современной школе. Это стихотворение моего собственного сочинения, и я посвящаю его своей любимой учительнице:
Вы мой любимый, замечательный учитель,
Мудрец талантливых идей, родного языка,
Незабываемые, яркие уроки
Творите вы день ото дня,
Ведете вы их на «ура» !
Сил отдаете вы немало
И любви, несмотря ни на не что -
Справедливый творец идеала.
Настоящий, великий боец!
Большое спасибо за то, что вы есть!
Домашние задания: Другие предметы
плиз помогите нужно сочинение на тему: мой учитель самый лучший
нету хороших учителей
Просто опиши своего учителя! И напиши ещё что-нибудь про него ХОРОШЕГО!
Похожие вопросы
- Нужно сочинение на тему "почему людей тянет идти в горы" плиз помогите!!! Нужно именно сочинение
- плиз помоги написать сочинение... сочинение должно начинаться со слов я сижу на берегу....на страницу..хотя бы
- Люди, плиз, помогите с сочинением! Сочинение по литре. По Гоголю "ревизор", Цель автора - высмеять"Всё дурное в России".
- Плиз срочно нужно сочинение на тему"Берегите природу". Нужно до 04.04.16г.
- Помогите, нужно сочинение на завтра
- Народ помогите плиз. Помогите написать сочинение-рассуждение на тему "Золотой куст Российского государства!»
- Плиз.. Срочно нужно сочинение по картине И. Е. Репина "Стрекоза" Хотя бы скажите где можно скачать
- Плиз! помогите! нужно краткое содержание были "Мореход Никитин"! где можно найти???
- плиз срочно нужно сочинение рассуждение для чего нам нужна честность в жизни?
- Плиз,помогите написать сочинение на тему один день из школьной жизни