Домашние задания: Другие предметы
Сочинение(мини)помогите написить!!!плиз
Помогите написать пожалуйста сочинение минимум из 10 предложений, о вашем восприятии бурного пейзажа(гроза, метель, землетрясение, шторм и др.)!!!Именно о вашем,потому что у нас опрос, и ваши ответы(сочинения) я должна в своём сочинении проанализировать!!!
Это был осенний день. Как известно, осень - пора дождей и слякоти. Однажды я пришел после школы домой и сел делать уроки. Как вдруг начался дождь. Сначала он слабо капал на землю, но затем превратился в настоящий ливень, под который было страшно выйти. Потом послышался жуткий гром - предвестник грозы. Через несколько минут сверкнула молния. Одна вспышка, потом вторая. Дождливую улицу освещали только вспышки молнии. В такие моменты я понимал, что явление это хоть и разрушительное, но очень красивое. Я даже невольно залюбовался картиной улицы в грозу: на улице ни одной души. В такие моменты природа действительно властвует.
Источник: www.ru.konspekt.com
Один раз со мной приключилась такая история. Мы стояли палаткой на берегу моря, все друзья уехали в город за провизией и я осталась одна. Друзей задержала милиция, и получилось так, что я осталась одна, на берегу моря, с палаткой. Все было бы ничего, но тут начался шторм. Море вспенивалось волнами, волны с шумом выкатывались на берег, подбираясь все ближе и ближе к моему жилищу. Косые капли дождя били меня по лицу. На горизонте стояла непроглядная чернота. Было ужасно страшно. К тому же, я совершенно не знала, что мне делать с палаткой, которую подходившее море стало затапливать. Я стояла и плакала. Даже рыдала. Я взяла палатку за верхний угол, закинула его себе на плечо и начала оттаскивать от моря. Наконец, мне удалось влезть на небольшой утес, и близость бушующего моря мне уже не была страшна. Так я встретила рассвет. Тут и друзья вернулись. Эмоции били через край. Я ненавидела их всех. Пережив ужас черной ночи, я кричала и ругалась, на чем свет стоит. Но потом все успокоилось, стало казаться даже смешным. И вот сегодня я могу рассказать эту историю, как занимательную.
опять.. метель... и кружится былое в темноте..
опять метель, в небе кружатся тысячи красивейших снежинок, и ложатся на землю белым покрывалом. Хмурое серое небо закрывает лучезарное солнце и ворчливо продолжает сбрасывать неописуемой красоты снежинки. прохожие, как и небеса хмуро бредут по заснежанным улицам.. . опять метель