Домашние задания: Другие предметы

портрет герасима из муму и все что с ним связано

Так.. . ну, герасим был крепостным крестьянином, у него не было много прав, но было много обязанностей. У него была хозяйка, которой нужно было безприкословно подчиняться. А сам герасим был ответственным, добрым, умным и рассудительным. Он так же был "в ответе за тех, кого приручили". Ведь когда ему приказали избавиться от Муму, он сделал это сам. Ему было невыносимо больно, больно и обидно за собаку, которая, можно сказать, стала ему матерью и отцом, сестрой и дядюшкой - так сильно они любилидруг друга. герасим был немым и не мог общатся с людьми полноценно, а с Муму они понимали друг друга без слов, просто жестами. Когда Муму умерла, Герасим очень тосковал, еще и от того, что невинное существо погибло от его руки, он потерял цель и радость жизни. Не мудрено, что через некоторое время герасим просто умер, один, совсем один... .

Не очень много, зато сама писала!
Нелли Панова
.
Сааашка .
класс!
помогли спасибо
спасибо
спос. помогли !!!
Yevgeniy Sel
спасибо
Герасим был крепостным крестьянином. Имел мало прав. Был глухонемой от рождения. У него была хозяйка которой он должен был подчиняться. Добрый, умный, вежливый, ответственный, рассудительный. Жил по принципе "Мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому ему и пришлось утопить Муму, из-за того, что это попросила сделать хозяйка. Так как он был глухонемым ему было сложно общаться с людьми, а Муму понимал его без слов. Ему было очень больно убивать собаку, он остался совсем один. И умер вскоре после того как утопил Муму. Один.