Домашние задания: Другие предметы
Читаю текст, и нифига не запоминаю. пробую сосредоточится. может какие рекомендации будут? надо выучить! ( а?
Мне помогает чтение вслух, и краткий конспект самое важной информации
Принимайте НООТРОПИЛ...
На улицу на час, еще лучше на каток. Потом внутрь шоколадку и тут же учить :)
переписывай
педставляй в воображениии то что читаешь
надо заинтересоваться этим текстом, если заинтересуешься, то гораздо легче запомнишь, чем просто зубрёжкой
Хм, хорошие советы, я тоже никак не могу историю учить, не лезет в голову и все) ) надо попробовать
Ноотропил)
Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток. Эффект развивается постепенно Практически не обладает седативным и психостимулирующим влиянием.
Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток. Эффект развивается постепенно Практически не обладает седативным и психостимулирующим влиянием.))
Ноотропил)
Всё внимние только на текст.... отрубиться от внешнего мира полностью (я про комп!!!!)
Пить шалфей. Улучшает память и запоминаемость
у меня тоже так бывает когда нужно что нибудь учить!! *)Лучше всего принять душ и поспать немного! после того как проснёшся начинай учить, только не сразу а через 10-15 минут!! пусть мозг проснётся!!!!