Вообщем проблема такая, я не могу выучить параграф по биологии, нам задают какой нибуть параграф, я его начинаю читать раз по 10 но ничего не понимаю! Пытаюсь после прочтения пересказать хоть что-то, но я ничего не могу вспомнить, асболютно ничего, из-за этого мне приходится учить параграфы наизусть, я уже задолбался их учить наизусть, а бывает что нам вообщем задают по 2-3 параграфа, это вообще нереально выучить, у нас училка строгая и больше всего в классе она ненавидит меня, если допустим у меня выходит 2 и еще у нескольких человек, то она все время на меня кричит, все время вызывает родителей и еще другие ситуации, я уже конкретно ЗАЕБАЛСЯ!
Почему у меня не получается нормально прочитать и пересказать хотя бы что нибуть? Мне все время говорят "Потому что ты думаешь о чем-то другом", но нет, я пытаюсь сосредоточится, прочитать и хоть что нибуть запомнить, но не получается.
Стихи я учу нормально, бывает что нам задают большой стих, я его не выучил, прихожу на уроке сажусь и за несколько сек. выучу стих, но эту биологию у меня не получается нормально выучить!
Как можно развить свою память? кроме как там учить что-то, я уже задолбался учить.
Домашние задания: Другие предметы
Не могу выучить параграф по биологии
Чтобы не учить абсолютно весь параграф, можешь выписать самое необходимое (по вопросам в конце, например) и учить / читать только это. Лучше вечером + перед сном для закрепления ^^
Кста, попытайся представить то о чём идёт речь, найти какие-нибудь ассоциации, по-моему, так должно быть проще.
А вообще, не напрягайся, чем больше думаешь, что нереально выучить, тем тяжелее предмет даётся ^__^
О, знакомо. Раз по 10 одну и ту же строчку читала. Может просто так конец года действует?
у меня такая же фигня только по истори.... меня учитель ненавидит больше всего в классе.. .
если нодо могу помочь, но смотря в каком ты классе
просто запиши свой голос и ночью когда будешь спать включи или прочитай на ночь когда встанешь будешь знать на 5. Я так легко учу стихи и все получается. Биология нужна в жизни . Вот увидишь я так же думала потом мое мнение поменялось.
Главное с терминами разобраться. Кстати, вот тут неплохо расписано, как выучить сложные определения и вообще как подготовиться к экзамену по биологии: zaochnik.ru/blog/lajfxaki-dlya-studentov-kak-mozhno-bystro-vyuchit-biologiyu/
Согласен (никита ревин.) Выучи во сне или по строчкам это вот так: например дали тебе параграф древняя греция: Брут убил Цезаря. Цезарь сказал перед смертью: "И ты, дитя моё!" Выучи сначала про Цезаря а потом что он сказал. Я так выучил и 5 получил!
Когда читаешь вдумывайся в смысл предложения... даже в каждое слово.. Прочитал предложение разбери его про себя что да как
я тоже не могу выучить!!!!
Ты просто делай так если ты выучиш но както плоховато то наночь прям перед сном прочитай раза 2 или 3 и под подушку и ты утром будеш знать лучше а перед уроком или пока учительница спрашивает других ты повтаряй а меня училка по математике ненавидит
Кстати у меня с биологией такая ситуация
не как выучить эту тупую биологию
Сядь, отдохни, нафиг биологию, нервы не трать.
2019?
Я тоже не могу выучить историю
сижу читаю биологию и ниуя не поймуууууу
У меня тоже самое по биологии. Училка меня ненавидит. И очень сложно ЕЙ пересказывать.
мидащлиовошаиотпиптиотоиттип это я так от безделья
у меня тоже самое учу эту историю и не могу выучить, Один раз пронисло учитель не спросил второй раз ну а на третий двойку поставит и мне из-за этого надо зубрить чтобы когда спросят не мычать ,
В конце параграфа всегда есть сокращенный текст, по которому легче учить, ПОПРОБУЙ! Я всегда делаю именно так. Все внятно показано в конце параграфа в тексте. Проще там прочитать раз 10 и все поймешь)
я например читаю все наперед и все всегда знаю!
Биология дерьмо
просто забей
выучил параграф?)
спасибо большое!
я не могла понять что мне делать а теперь всё окей
буду теперь всегда так делать
Спасибо!
буду теперь всегда так делать
Спасибо!
,.ю
что бы выучить параграф нужно просто записать свой голос как ты читаешь параграф и слушать час и всё это просто ходи и слушай перед сом когда спишь включи и дальше спи я так на всю ночь включил теперь параграф два года буду знать
Попытайтесь визуализировать то что читаете. Представьте как можно точнее. Читай перед сном, ложи книгу под подушку и минуя телек, комп и телефон ложись спать.
Такая же проблема я все четыре класса была обсалютно круглой отличницей но теперь я уже в пятом из-за биологии уже нет она вечно задаёт пересказы и она будет спрашивать весь класс пока кто то не ответит. Так вот одноклассница подсказала что можно прочитать один обзац потом попытатся его пересказать потом следущий а потом попробывать пересказать всё вместе и так до конца параграфа. Вроде всё.
я не могу выучить!!!!
у меня тоже такое по биологии щас на данный момент хотела выучить подумала может в интернет взгляну как запомнить параграф посмотрю но никак блин эта биология я историю запоминаю лучше чем биологию