бечева)
м))) )
к примеру, есть правило: в суффиксе существительного, прилагательного, наречия под ударением пишется буква О.
так, да.
в данном случае, "е" в корне. и проверяется, как я уже написала, словом "бечева"
Домашние задания: Другие предметы
Проверочное слово к слову бечевка
Небритый портовый БИЧ. А ещё - "бечева" которой выдь на Волгу, бурлАки идут...,
Бе-че-ва
Это вроде словарное слово, нет? Нуу, попробуйте это объяснить тем, что есть такое слово - "веревка", оно является синонимом слову "бечевка", отсюда и проверочные гласные.
бечёвка-бечева Ё чередуется с е.
тобы правильно написать слово бечевка, вначале установим его морфемный состав, чтобы, что называется, плясать от печки, то есть установить, в какой морфеме существует проблема в написании.
Бечев-к-а - корень/суффикс/окончание.
Нам предстоит решить дилемму, какую букву написать под ударением в корне слова, ё или о?
На этот счет существует правило: если в корне родственных слов после шипящих происходит мена букв
ё/е, то пишется под ударением буква "ё", как вот здесь:
печёнка - печень;
вечёрка - вечер;
кошёлка - кошель.
Воспользуемся этим алгоритмом:
бечёвка - бечева.
В первом слоге существительного "бечёвка" безударный гласный является непроверяемым. Его написание запомним или справимся о нем в орфографическом словаре.
Слова "бич", "бичевать" не являются однокоренными слову "бечёвка" и, соответственно, не могут служить проверочными.
Бечев-к-а - корень/суффикс/окончание.
печёнка - печень;
вечёрка - вечер;
кошёлка - кошель.
Воспользуемся этим алгоритмом:
бечёвка - бечева.
бечёвка-бечева Ё чередуется с е. ( правописание е//ё в корне слова)
оно не провиряемое
Бечёва
не проверяймое