Я люблю тебя, Россия-
Дорогая наша Русь!
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца,
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение про Россию 4 строчки
В разных точках земного шара часы показывают разное время. Так как в сутках 24 часа, то поверхность Земли разделили на 24 часовых пояса с разницей между ними в 1 час.
Поясное время определяется 24 основными географическими меридианами, отстоящими друг от друга на 15 градусов по долготе. Теоретически в одном часовом поясе должно быть и одинаковое время. На практике же, в целях удобства, время часового пояса столицы принимается для всего государства, даже если оно охватывает 2-3 часовых пояса. Однако в странах с очень большой территорией, таких, как Россия или США, действует несколько часовых поясов. В России их Десять, а в США - пять.
.Назовите мне место в России, где-бы русский мужик не стонал!
У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Для меня таким местом является Великая Россия. Я горжусь этим. Каждый гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны, а также необходимо знание истории развития родного государства.
Государство разработало для своих граждан Конституцию и свод законов. Молодежи Российской Федерации необходимо изучить и уметь пользоваться этими документами в жизни. Все граждане имеют права и обязанности, которые должны быть соблюдены и выполнены. Государство в ответе за каждого человека своей страны, но и у граждан есть почетная обязанность защищать свою Родину.
П. С. Сократите как нибудь