Я, конечно, не первый.
Письмо - Китай
бумага - Китай
алфавит - Финикия
арабские цифры - Индия (их потом заимствовали арабы)
монета - ?
шахматы - Индия (моя любимая тема)
компас - Китай ( изначально компас был в виде дощечки с магнитом - дощечку клали на воду и она становилась все время в одном направлении, указывая путь).
Домашние задания: Другие предметы
в каких древних странах были изобретены: письмо, бумага, алфавит, арабские цифры, монета, шахматы, компас?
Бумага была изобретена в Китае
Алфавит - в Финикии
Арабские цифры - в Индии
Монеты - в Лидии (Малая Азия)
Шахматы - в Индии
Клинописное Письмо изобрели шумеры
Компас - в Китае при династии Сун
Алфавит - в Финикии
Арабские цифры - в Индии
Монеты - в Лидии (Малая Азия)
Шахматы - в Индии
Клинописное Письмо изобрели шумеры
Компас - в Китае при династии Сун
письмо, Китайские иероглифы возникли из рисунков (13в до н. э. )
бумага, Китай. Первую бумагу создал в 2 столетии нашей эры китаец Цай Лунь, который осадил растительные волокна на сетке из водной суспензии. Долгое время секрет производства бумаги сохранялся в тайне
алфавит, Благодаря наличию таких однослоговых знаков, обозначающих один звук, из сложной системы письма выделился алфавит. Финикийцы, познакомившись с этими буквами, на их основе создали свое алфавитное письмо,
арабские цифры, – Индия. Арабы заимствовали в Индии цифры, а мы – у арабов – поэтому мы их называем арабскими (1, 2, 3…)
монета, Вавилон
шахматы, Родина шахмат - Индия. Именно здесь, в первые столетия нашей эры, появилась древнейшая форма шахмат - воинская игра "чатуранга".
компас Китай. Задолго до европейцев самый простой магнитный компас изготовили и уже широко применяли китайские мореплаватели. Для этого они использовали магнитный железняк.
монета, Вавилон
Монета - Лидия
монета мидия
письмо китай
алфавит финикия
арабские цифры индия
бумага китай
компас китай
шахматы индия
письмо китай
алфавит финикия
арабские цифры индия
бумага китай
компас китай
шахматы индия
Письмо было изобретено около 6 тыс. лет назад в:
Финикии
Египте
Вавилоне
А дальше не знаю
Финикии
Египте
Вавилоне
А дальше не знаю
вы не помогли
Письмо, компас, бумага, и монета в Китае, алфавит в древней Греции, а арабские цифры и шахматы в Индии.
Бумага-Китай, компас-Китай, Арабские цифры-Индия.