Домашние задания: Другие предметы
в какой стране был изобретен динамит?
Нобель изобрёл. В Швеции.
Динамит был запатентован Альфредом Нобелем 25 ноября 1867 года в Стокгольме, Шведско-норвежская уния.
История открытия
Начиная с 1859 года, Альфредом Нобелем, его отцом и младшим братом ставились эксперименты над взрывчатым жидким нитроглицерином. Для его производства было построено несколько заводов в Европе и Америке фабриками в 20 странах мира. Часть заработанного состояния он завещал для образования фонда, ежегодно вручающего Нобелевские премии.
Однако учитель химии Нобеля, Николай Зинин совместно с инженером Василием Петрушевским также активно работали над поиском способов получения и безопасного применения нитроглицерина в военном деле в 1863-1866 годах. Смешав нитроглицерин с окисью магния, Петрушевский получает так называемый «русский динамит Петрушевского».
История открытия
Шведский инженер Альфред Нобель
http://izobreti.ru/index/0-45
В майнкрафте
если я не ошибаюсь то в персидской империи
Google в помощь.
История открытия
америка вне сомнения!