Домашние задания: Другие предметы

1.Почему в Ревизоре Гоголя "говорящие фамилии" 2.Почему хлестакова приняли за ревизора? И для чего он врёт?

(И что именно врал)
Гоголь воспользовалься метадом говорящих фамилий что бы точнее изобразить характер и деятельность персонажа.
Хлестакова приняли за ревизора так как на кануне губернатор города сообщил что к ним едит ревизор, а два друга Бобчинский и Добчиский рассказали губернатору что сегодня утром в ресторане видели человека который очень уж был наблюдателен за действиями присутствующих в ресторане.
Ну а врет Хлестакав потому что ему это выгодно, деньги бесплатный номир в гостинеце и так далие.
Michail Homan
Лучший ответ
Хлестаков - неординарная личность, он врет и ВЕРИТ в то, о чем врет. А завравшись совсем, воскликает, "да что я вру?!! " Врет потому, что его во первых ;подталкивают к этому, приняв пустышку за важную персону. Врет потому, что в карманах ветер свищет и надо бы их поплнить за счет дураков, врет потому, что приятно видет, ь как либезят и заигрывают с ним люди, которые в обычных обстоятельствах не пустили бы его на порог. Ему действительно хочется видеть себя директором Департамента, хоть на мгновение, хоть тут, среди провинциальных, обманувшихся в нем людей. Ему до смерти хочется жить в апартаментах в бельэтаже, а не в комнатушке на чердаке. Ему хотелось бы быть с Пушкиным "на одной ноге" и сказать " ну, что, брат Пушкин? ", писать в журналы и красоваться среди светских салонов. Ведь городничиха с дочкой готовы с ним на флирт и на брак! Гордничего! Шутка ли сказать? И теперь Хлестаковых - пруд пруди, только история постоянно повторяется, да и по интернету теперь легко выяснить, кто есть кто.
Мади Мукашевич
т. к. В город поступила информация что едет ревизор, все подсхватились, и когда приехал, совершенно случайнейшим образом, Хлестаков, все и приняли его за ревизора, он быстро вошел в роль, Ну а что, кому не охото побыть в роле ревизора, особенно когда его так принемают, а Хлестаков просто приехал а точнее уехал, немного раньше чем приехал настоящий ревизор.