Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо 1) Почему Цыганка редко называют по имени? 2) За что ценили Цыганка окружающие

Dima Maluk
1). Подкидыша Ивана по прозвищу Цыганок, 19 лет прожившего в семье Кашириных, редко звали по имени, потому что он был похож на цыгана. "Квадратный, широкогрудый, с огромной кудрявой головой", с блестящими чёрными волосами, раскосыми веселыми глазами под густыми бровями и белыми зубами под черной полоской усов Иван действительно был цыганского рода, на что указывало умение плясать и ловко воровать продукты, за которыми дед посылал его на базар.
2). Алёша подружился и даже полюбил Цыганка за то, что тот при порке подставлял под розги руку, чтобы мальчику меньше досталось, и учил его уму-разуму.
Дед и бабушка тоже относились к Ивану с любовью и уважением, потому что у него были золотые руки и он со временем вырос бы в большого мастера. Дядья Алёши Михаил и Яков, пытаясь переманить Цыганка на свою сторону, наоборот его хаяли друг другу, чтобы заполучить в помощники. Никто в семье с Иваном не конфликтовал и все относились к нему хорошо.
Илья Семибратов
Лучший ответ
Загрузите лучше на студенческий сайт:
zadachi. com. ua