Домашние задания: Другие предметы
Как понимать словосочетание черты жизни??
В учебнике по обществознанию вопрос "Перечислите черты жизни, с которыми приходится сталкиваться подросткам и молодежи сегодня Как они влияют на молодежь?" Я не могу ответить на этот вопрос т.к. не понимаю значения словосочетания "черыт жизни" Помогите пожалуйста
Подростки делятся на несколько типов, в зависимости от вида и определяются черты жизни:
Сенситивный тип. У этого типа – две главных черты – большая впечатлительность и чувство собственной неполноценности.
Психастенический тип. Главными чертами являются нерешительность, склонность к рассуждательству, тревожная мнительность в виде опасений за будущее – свое и своих близких, склонность к самоанализу и легкость возникновения навязчивостей.
Шизоидный тип. Главными чертами являются замкнутость и недостаток интуиции в процессе общения. Т
Эпилептоидный тип. Главной чертой является склонность к состояниям злобно-тоскливого настроения с постепенно накипающим раздражением и поиском объекта, на котором можно было бы сорвать зло.
Истероидный тип. Главными чертами являются беспредельный эгоизм, ненасытная жажда внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия. Все остальные особенности питаются этим. Лживость и фантазирование целиком служат приукрашению своей особы.
Неустойчивый тип. Главная черта – нежелание трудиться – ни работать, ни учиться, сильная постоянная тяга к развлечениям, удовольствию, праздности.
Конформный тип. Главная черта – постоянная и чрезмерная конформность к привычному окружению, к своей среде. Живут по правилу: думать «как все» , поступать «как все» , стараться, чтобы все у них было «как у всех» – от одежды до суждений по животрепещущим вопросам. Становятся целиком продуктом своего окружения: в хороших условиях старательно учатся и работают, в дурной среде – со временем прочно усваивают ее обычаи, привычки, манеру поведения.
Если желаете более подробно углубиться в тему, то вот здесь почитайте: http://soc-work.ru/article/689
Бедные дети, хороши написатели учебников. Тут без автора и не разобрать, что он имел в виду под чертами жизни.