Домашние задания: Другие предметы

Описание реки Амазонки по плану! Помогите плиз если сможете!

1. В какой части материка течет? 2.Где берет начало?Куда впадает? 3.В каком направлении течет? 4.Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5.Определить источник реки. 6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
1. Амазонка течёт по Южной Америке
2. Начало реки начинается в стране Перу и затем она впадает в Атлантичекий океан.
3. Течёт с запада на восток
4. Благодаря реке обраовалась амазонская низменность. Благодаря этому река течёт плавно и спокойно.
5. Источник - деревня Дасино.
6. Благодаря тёплому климату она никогда не покрывается льдом.
Adrian Coman
Лучший ответ
1.в северной
2.начало-в андах, впадает в океан, в тихий или атлантический, не помню какой, сам посмотришь в аласе
3.с запада на восток
4.река берет начало в высокой местности (горах андах) а заканчивается в низкой местности (амазонской низменности), поэтому течет с гор в впадину, т. е у нее направление будет с запада на восток
5.источник? хм. не знаю
6.смешанное питание. как зависит-не знаю
На каком материке и в какой его части течет река, к бассейну какого океана она относится. --Река Амазонка (6992,06 км.) Самая большая река Южной Америки. Относится к бассейну Атлантического океана.
2 определите исток и устье реки, направление ее течения. --Амазонка образуется от слияния рек Мараньон и Укалли. Течение реки Амазонка в северном направлении, При впадении в океан образуется огромная дельта.
3 Объясните зависимость характера течения реки от рельефа. ---Река равнинная, спокойная.
4 Определите источники питания и режим реки в зависимости от климата. -- Климат Южной Америки тропический, В бассейне реки влажный,
5 Охарактеризуйте хозяйственное использование реки. --Места бассейна реки Амазонки . Труднодоступный край, населенный полудикими племенами. индейцами.
1)В Северной части Южной Америки.
2)Исток реки-слияние рек Мараньон и Укаяли
3)Течет с Запада на Восток
4)Течет по низменности, исток реки находится на высоте 100м..
5)Я думаю, это дожди.
6)Она полноводна в течение всего года. Правые притоки, бассейны которых расположены в Южном полушарии, и левые с водосборами в Северном полушарии ввиду разновременности выпадения дождей имеют паводки.
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
1.в северной
2.начало-в андах, впадает в атлантический океан
3.с запада на восток
5 Источник - деревня Дасино.
6.Благодаря тёплому климату она никогда не покрывается льдом
100% нет
В учебнику есть план и по нему пешите
онпо
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
Нравится Пожаловаться
Xusin Ataev
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
6. Благодаря тёплому климату она никогда не покрывается льдом
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
1.в северной
3.с запада на восток
5 Источник - деревня Дасино.
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.
Almas Baitursinov
1. Амазонка течёт по Южной Америке
3. Течёт с запада на восток
5. Источник - деревня Дасино.