Домашние задания: Другие предметы

помогите написать мини-сочинение ( предложений 8-10) используя одно из предложений в качестве начала

1)многие русские слова сами по себе излучают поэзию подобно тому как драгоценные камни излучают таинсвенный блеск
2)почти каждому просвещенному человеку не лишенному воображения, жизнь готовит встречу с Парижем
3)вся морская терминология так же как и разговорный язык моряков, великолепна.
многие русские слова сами по себе излучают поэзию пожобно тому как драгоценные камнни излучают таинственный блеск! наши русские слова очень звучны и красивы .не зра говорят, что велик и богат русский язык!
Рузалия Бектурганова
Лучший ответ
На помятых простынях, раскинув руки и белые волосы, на спине лежала Смерть и думала, что она опять проиграла этой дрянной девчонке Жизни. Но как же стало интересно, сможет ли простой земной мужчина заинтересовать ее. «Все» , - решительно сказала себе. «Больше никаких пари и споров» . Ее мысли унесли ее в воспоминания, когда все ее боялись, когда она напивалась страхом, не чувствую никогда другого голода. И глядя на проникающие в комнату лучи, она, как ей показалось, поняла, что все дело в появлении Вновьперерожденной. Жизнь где-то нашла искусников и сумела, сумела выбраться из капкана. «Надо бы послать чертят, пусть разведают, почему она стала сильнее» , - возникла у Смерти мысль. Она перевернулась на живот и вспомнила эту безумную ночь, что-то ей неподвластное, терзающее ее и наполняющее необыкновенной легкостью. Она представляла его тело и нежилась от восторга. А ведь это была уже далеко не первое такое полнолуние для нее, и Смерть еще не понимала, что в ней появилось что-то, выедающее ее силу. Она все время помнила о Нем и, проводя руками по волосам, вдруг решила подарить ему бессмертие. Ее так поразила эта мысль, что она вскочила, а потом расслабилась, откинувшись вновь на пахнущие свежестью простыни. «Он просто человек» , - улыбнулась она и пошлепала в ванную, задумавшись: «И почему Жизнь так дерется за эту девушку? »
А девушка шла на работу и улыбалась солнышку. Она брела и думала, что сегодня вечером его увидит. Она шла и вспоминала его руки, которые ее обнимут, в которых совсем нестрашно. Она представляла как он поцелует ее и пошутит нелепо, а она все равно улыбнется. В задумчивости она чуть не пропустила свою маршрутку, села в нее, сказав себе: «Все, нужно думать о работе» . И поехала, пытаясь думать о работе
А Он… Он смертельно устал. От проблем на него навалившихся и от этих ночей, от этих страшных, жутких ночей, когда сон – это пропасть, в которую проваливаешься, только закрывая глаза. А наутро тело болит, суставы ломит и чувствует он себя полной развалюхой, а воспоминаний нет, даже каких-то обрывков. Он думал о том, что ему все надоело и хочется уехать куда-нибудь далеко… Он закурил и выругался: «Черт» . Как же он мог погрязть во всем этом, что это с ним, если он чуть не забыл… Он выкинул сигарету и пошел работать, теперь только думая, что вечером он увидит ее улыбку. Он обязательно пошутит, а она обязательно улыбнется (она всегда улыбается его шуткам) , и все встанет на свои места.
Саша Гончар