Домашние задания: Другие предметы

Задали писать эссе...Что по этой теме можно написать?

Что Вы можете об этом сказать?Ваше мнение? «Каждый народ достоин тех правителей, которых он выбирает» (Бернард Шоу)
Мне кажется надо писать об ответственности людей, когда они выбирают власть, привести примеры, что бывает, когда люди не умеют выбрать духовные ценности, примеры Гитлера. Сталина еще кого-нибудь, а можно и эти 2 примера. вам же немного и сделать вывод. что слова Бернарда вы доказали. Т. е. вас учат аргументировать позицию автора. вот вам 2 аргумента на 1 позицию. больше не надо. Опишите сходство массового психоза и там и там, в чем различие. почему работает эта программа разрушения, потому что "до основания мы разрушим. а потом мы новый мир построим. Нельзя отвергать духовную культуру нации. Гитлер жег книги, а у нас изымалась литература из библиотек: Олеши, Гумилева. Цветаевой. после войны Ахматовой Зощенко. Хрущев художников раздавил. Кого выбрали. то и получили. Критиковал Сталина. а сам душил художников . скульпторов, рушил их судьбы, сколько диссидентов посадили уже при Брежневе. Сахарову не давали работать, Солженицина выкинули из страны, Ростроповича, Шнитке-композитор. Наверное. так. Удачи
Ольга Мащенко
Лучший ответ
Ольга Мащенко Сравни уровень жизнинаш и в Европе, узнай. где самый высокий.раньше был в Швеции. там капитализм с лицом коммунизма.
Напиши, что каждый народ имеет свои свойства, и в зависимости от этих свойств, он вибирает правителя, так как ему комфортно. опирайся на основу создания правительства в принципе. правитель нужен для того, чтобы народу было удобно и комфортно жить. возьми несколько примеров различных государств. найди у всех отличия, отличия правителей, сделай вывод и напиши.
Kairat Kairat