Домашние задания: Другие предметы
Можете примеры положительного влияния человека на природу привести? Надо для биологии... да, я тупая школота.
Помощь природе, самая простая!
Строительство заповедников, заказников, национальных парков, подкармливание животных, создание новых видов растений.
сооружение скворечника во дворе
********** **********
)))))))))))))
запрет охоты, вырубки деревьев путем создания заповедников, заказников, нац. парков; разведение малочисленных видов животных.
Скворечники, кормушки, удобрения для почв, создание нац. парков и заповедников, запрет на ловлю рыбы, создание цветников, скверов, парков, посадка деревьев,.
Посадка лесополос, искусственные водохранилища (в горах и на равнинах) , поворот рек, создание заповедников, зимой кормушки - спасение птиц.
лол
лл
В настоящее время в среде, окружающей человека, происходят изменения, связанные с влиянием научно – технической революции, хозяйственной деятельности человека. Это, прежде всего, засорение воздуха, водоемов, бесхозяйственное отношение к земле и др.
Засорение атмосферы — газовой оболочки Земли — одна из важных м особых экологических проблем сегодня. Известно, какое важное значение для любого живого организма имеет воздух: без пищи человек может прожить месяц, без воды — неделю, без воздуха — считанные секунды. Вместе с тем то, чем мы дышим, подвергается сильному влиянию целого ряда факторов — результатов интенсивного развития таких производств, как: топливно-энергетического, металлургического, нефтехимического и др.
Топливо-энергетический комплекс включает деятельность теплоэлектростанций, работа которых связана с выбросом в атмосферу окиси серы, азота, образующихся в процессе сгорания необогащенного угля.
Не менее опасным загрязнителем воздуха являются предприятия металлургической промышленности, выбрасывающие в воздух различные химические соединения, особенно тяжелых н редких металлов. Опасным источником загрязнения воздуха стали и продукты переработки нефтехимической промышленности, особенно углеводородные соединения (метан и др.) .
Опасным загрязнителем воздуха является табачный дым, из которого в воздух попадает, кроме никотина, большое количество (около 200) таких отравляющих веществ, как угарный газ, бензоперин и другие.
В результате загрязнения атмосферы возникли такие явления, как парниковый эффект — повышение общей температуры на Земле; озоновая дыра, образующаяся в результате нарушения озонового слоя в атмосфере окислами азота, выбрасываемыми двигателями баллистических и космических ракет; смог — накопление вредных газов в нижних слоях атмосферы в результате усиленной работы котелен, работающих на угле, мазуте, солярке, а также в результате загазованности воздуха автотранспортом; кислотные дожди — соединения серы и азота воздуха с водой и выпадающих на Землю в виде дождя (кислотного) .
Такой «дождь» отрицательно влияет на кожу, волосы, а также на развитие растений, ускоряет коррозию металлов, разрушает гипс, мрамор, закисляет водоемы, почвы, что приводит к гибели рыб, лесов, животных, обитающих в них.
Полож. =корм, лечение, дом для них.
Отр. =охота, загрязнение места обитания, ловля бабочек.
Виталий Попов
Не так
Положительные:
1)защита от насекомых и различных вредных насекомых химическими веществами.
2) Восстановление зеленых участков зеленого насаждения, посредством посадки новых деревьев.
3) Тушение пожаров (например, летом, когда горит торф, то есть виновата природа) .
Отрицаетльное:
1) поджоги, в следствии неосторожности и безалаберности человека.
2) охота на редкие виды животных и птиц.
3) Вырубка лесов в промышленных целях.
Отрицаетльное:
3) Вырубка лесов в промышленных целях.
Как человек изменил природу.
Выполните тестовое задание письменно
1.Каким образом человек воздействует на природу?
А. Положительно
Б. Отрицательно
В. И положительно, и отрицательно
2.Как человек может проявляться отрицательное воздействие на
природу?
А. Вырубка лесов
Б. Создание заповедников
В. Очищение рек
3.Как человек может проявляться положительное воздействие на
природу?
А. Постройка дамб
Б. Отстрел животных
В. Посадка деревьев
4.К каким последствиям приводит большое количество пастбищных животных?
А. Землетрясение
Б. Наводнение
В. Опустынивание земель
5.Кто кого изменял на самых ранних этапах развития человека?
А. Природа человека
Б. Человек природу
В. Воздействие было одинаковым
6.Какой лес восстановить треднее?
А. Тропический лес
Б. Северную тайгу
В. Дубраву
7.Оказали ли люди влияние на вымирание мамонтов?
А. Да
Б. Нет
8.Какой вид деятельности человека начал приводить к опустыниванию
земель?
А. Охота
Б. Рыбаловство
В. Животноводство
9.Как называется охраняемая территория, с ботаническим заказником,
уникальным памятником русского лесоводства, крупнейшим в Европе
лесонасаждением сибирской лиственницы, созданная по велению
Петра I?
А. Линдуловская роща
Б. Левашовский лес
В. Григоровский бор
10.Антропогенные факторы - это воздействие …..
А. Человека на природу
Б. Природы на здоровье человека
В. Природы на хозяйственную деятельность человека
Помогите пж с Тестом
Выполните тестовое задание письменно
А. Положительно
Б. Отрицательно
В. И положительно, и отрицательно
природу?
А. Вырубка лесов
Б. Создание заповедников
В. Очищение рек
природу?
А. Постройка дамб
Б. Отстрел животных
В. Посадка деревьев
А. Землетрясение
Б. Наводнение
В. Опустынивание земель
А. Природа человека
Б. Человек природу
В. Воздействие было одинаковым
6.Какой лес восстановить треднее?
А. Тропический лес
Б. Северную тайгу
В. Дубраву
А. Да
Б. Нет
земель?
А. Охота
Б. Рыбаловство
В. Животноводство
Петра I?
А. Линдуловская роща
Б. Левашовский лес
В. Григоровский бор
А. Человека на природу
Б. Природы на здоровье человека
Помогите пж с Тестом
создание заповедников и подкармливание птиц и другое
(*solnischko*) .
Подкармливаете птиц, наоборот отрицательное влияние. Из-за этого птицы перестают улетать на юг и замерзают
лол
положительное: подкармливание животных=:)
Положительные:
Отрицаетльное:
3) Вырубка лесов в промышленных целях.
Отрицаетльное:
3) Вырубка лесов в промышленных целях.
Например высадка леса или исскуственное выращивание мальков .